Как распознать чувства?

Kсения 08.08.2012

Здравствуйте, Евгения Юрьевна. Меня зовут Ксения и мне 24 года, не замужем, детей нет. Я хочу, чтобы вы мне помогли. Я люблю одного человека, это мои первые такие сильные чувства(Сергей, 34 года, не женат, детей нет), но никак не могу понять, как он относиться ко мне. Мы уже общаемся больше года, сначала это было просто "привет - пока", но сейчас, на мой взгляд, мы продвинулись, прекрасно проводим вместе время (в рамках офиса или же когда он отвозит меня домой или по магазинам) , дарим друг другу подарки, часами общаемся по телефону, когда у меня возникает проблема, он старается мне помочь, но стоит мне только заговорить, о том, чтобы выйти в ресторан или кафе, как у него сразу же появляется куча причин и оправданий. Мы работаем в одном здании, но в разных областях. Наши мамы (его мама моя начальница) давно знают друг друга и его это волнует. Он как-то мне признался, что боится серьезных отношений, т.к. если у нас ничего не получится, это может сказаться на наших родителях, а он этого не хочет. Но, по-моему, это просто одна из отмазок, скорее всего ему просто удобно так жить, с родителями и не знать забот. Но при этом когда он со мной, я вижу, что я ему не безразлична. Почему же тогда он медлит. Стоит ли мне ждать и продолжать проявлять инициативу или же попытаться забыть его и найти себе другого человека, который покажет мне, что я любима. Прошу, помогите мне разобраться.

Дорогая Ксения, он накрепко привязан к маме. Это плохо лечится. Вы можете потерять годы до свадьбы, а потом тщетно бороться с его привязанностью к маме в браке, он еще захочет, чтобы вы жили с его мамой. Он ребенок, и если остался ребенком в 34- это скорее всего навсегда.Он неспособен нести ответственность за семью, за себя, за женщину. Он оглядыывается на маму, которая несет ответственность за него, за его работу, за его семью.