Можно ли мне помочь?

наталья 07.08.2012

Здравствуйте Мне 45 лет,в 2006 году удалили матку без придатков.Последние пол года страдаю от страшного страха,приливы похудела,реву каждый день,говорят без хорошего психолога мне не справится.Пришлось уволиться с работы,не могу больше помогите.Неужели так мучительно проходит климакс?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! конечно переход в этот период может проходить болезненно, так как происходят перестройки в организме, и в это время тоже важно и нужно себе помочь - и организму в том числе - что рекомедуют гинекологи-эндокринологи (часто женщина в этот период предлагают противозачаточные препараты - так как в них содержится женский гормон, которого как раз в этот период и не хватает); однако не помешает и консультация врача-психиатра - так как например, страхи, к тому же десоциализация (уход с работы) - это все изначально лучше доверится этому врачу, чтобы он смог оценить Ваше состояние и при необходимости назначить лечение (возможно что-то противотревожное), и уже потом идти к психологу - почему в последнюю очередь - психолог в Москве НЕ может диагностировать Ваше состояние, НЕ может назначить лечение, а если это НЕобходимо, то и работа не пойдет!

Наталья, если решитесь - обращайтесь - можете написать мне на почут, дам координаты врача-психиатра (-психотерапевта) и также сходите к гинекологу!