Как сказать маме о своем выборе, чтобы не обидеть?

Яна 07.08.2012

Мы с моим мужем временно жили отдельно,он у своих родителей,я у своих и в разных городах,не можем бросить работы,но муж собирался переехать ко мне.моя мама его никогда не любила и всячески пыталась навязать мне своё мнение,потому что она любит,чтоб было по её. я тебе плохого не пожелаю-так она всегда говорила мне.постоянно канала мне на мозги что он меня не любит и не собирается ко мне переезжать.я беременна и жду от него ребенка.сейчас мы с ним в ссоре,благодаря моей маме.это уже 2 я серьёзная ссора когда я ухожу от него.но он мне звонит,говорит что очень любит и что во что бы то ни стало,мы будем вместе.мама постоянно напоминает мне все его обиды,которые я давно уже и забыла.если он приедет за мной,я думаю,что уйду с ним,но боюсь,что обижу этим маму,ведь я её тоже очень люблю.в общей сложности с мужем вместе почти 5 лет,замужем почти год

Овсяник Людмила Михайловна

Маму не обидите. Мама желает Вам добра. А добро для Вас - это Ваша личная жизнь. Миритесь с мужем и живите отдельно.   За маму мамину жизнь не проживете. У Вас - своя жизнь.

Здравствуйте, Яна!

Я уверена , что можно И любить, И ссориться, И прощать, И сердиться , И  возвращаться.. То есть НЕ ИЛИ, ИЛИ ... А И, И, И.... Понимаете? Да, мама, может обидится и рассердится, но не перестанет вас любить.. А со временем, и примет ваш выбор... Если это ВАш выбор - боритесь за него. Удачи Вам!