Как понять, мой ли это человек?

Anna 05.08.2012

Здравствуйте, я решила написать сюда так как мне нужен совет, взгляд со стороны. У меня довольно глупая ситуация наверно… Лучше я опишу её: На свадьбе своей подруги я познакомилась с её двоюродным братом, который приехал из другого города. Возможно, потому что на свадьбе было мало свободных девушек, ко мне было много внимания и в общем так получилось, что бабушка подруги и начала нас сватать так сказать. Я все время смущенно улыбалась он тоже. Потом он с родней приезжал, снова и повторялась та же история, с намеками на свадьбу. А через некоторое время он приехал один, и уже было понятно, что это из-за меня. В период пока его не было. Мы почти не общались. А тут как приехал, все разговоры сводятся к свадьбе, детям и прочему то… меня это уже начало нервировать. Он не пьет, не курит, зарабатывает нормально...вроде я такого и хотела. Его родня в восторге от меня, моя от него. А я не знаю, куда деваться просто. Я не понимаю, как можно говорить о свадьбе, когда он даже за ручку со мной не походил толком ни разу, он совершенно обо мне ничего не знает, мы ни разу не целовались. Для меня это дико. Я не понимаю как можно задавать вопросы «А меня т ты любишь?», « Поедешь со мной ?» (имея в виду что если замуж то надо уехать в другой город) и все в этом духе, чужому человеку. А для меня он чужой какой то. Сестра, мама, тетя говорят «Дурочка, ты чего смотри какой хороший» А я … а я все думаю о том что были же люди в моей жизни которые меня «цепляли», что то щелкало внутри. Я любила. Не знаю, что со мной сейчас. Почему меня не зацепил этот парень? Что со мной не так? Мне кажется, что я боюсь что если откажу, то может потом не встречу "такого хорошего", а если соглашусь то боюсь не смогу его полюбить. Для меня семья - это самое главное в жизни. Я не хочу ошибиться. Как понять подходит ли мне этот человек? Или может я так запуталась из за давления окружающих. Иногда я спрашиваю себя, обратили бы мы с ним внимания друг на друга если бы не «бабуля».

Анна, здравствуйте!

То что Вы пишите немного напоминает выбор без выбора. Возможно я ошиблась, но прочитав Ваш текст я поняла, что Вы очень плохо знаете этого человека. И Ваш вопрос для меня звучит как-то так: "Как мне определить прямо сейчас (в условиях сильно ограниченного времени) - подходит мне этот человек для совместной жизни или нет?".

Очень сложный вопрос и главное что на него очень сложно ответить.

Вообще в отношении критерией подходит человек-не подходит можно найти много разных моментов, про которые не стоит забывать:

Подходит ли Вам его уровнь заработка?

Нравится ли Вам его жилье? Готовы ли Вы жить рядом с ним не меняя его?

Знаете ли Вы привычки этого человека?

Разделяете ли Вы его интересы? (например, несколько пунктов хобби совпадают и являются общими)

Нравится ли Вам как он проводит свое свободное время? Готовы ли Вы разделять его досуг?

Нравится ли Вам его запах?

Нравится ли Вам его прикосновения?

Возбуждает ли он Вас как мужчина?

И еще много разных моментов. Пока Вы не ответите (не будете знать ответ) на основные вопросы - вступать в отношения и давать обязательства небезопасно. Потому что неизвестно, что ожидает там, с другой стороны.

Поэтому, если есть возможность - "присмотритесь", "принюхайтесь" к нему, почувствуйте - ваш это человек или нет, не на уровне логики, а на уровне чувств.. Тем более, что похоже, Вы знаете как это бывает, когда чувства включаются, когда "что-то щелкало в груди", по Вашим словам..

Всего Вам доброго!