Ухудшение отношений

Анастасия 04.08.2012

Мне почти 18 лет и почти 2 года я встречаюсь с парнем. До недавнего времени всё было хорошо, но я жила на расстоянии. Мы приезжали друг к другу как могли, он работает, я училась. Он любил меня, ревновал, звонил по несколько раз на дню. Он был скромный, добрый, нерешительный. И вот я переехала в его город... И как ни странно видеться мы стали только реже. Он не звонит, его не интересует моя жизнь, он не ревнует... Я ему звоню, я прошу о встрече. Но он или занят, или не может просто. Стал черствым, равнодушным. В голове моей не укладывается, как он так изменился за пару месяцев. Мы планировали совместную жизнь, мы ждали этого. Может это из-за работы? Я пыталась поговорить и не раз, но он только раздражается. Говорит, что всё нормально... Я отлично знаю, что на работе он может мне позвонить и не раз, но вместо этого он сидит в интернете. Я хочу его вернуть, я не представляю свою жизнь без него. Может он хочет расстаться, но из жалости не бросает и делает всё, чтоб я его бросила? Помогите вернуть! Может перестать навязываться и посмотреть, что будет? Или написать письмо о мыслях и чувствах?

Несвитский Антон Михайлович

//Может перестать навязываться и посмотреть, что будет?Или написать письмо о мыслях и чувствах?//

Может. По крайней мере это достаточно работающий вариант. Можно сначала написать письмо, объяснить, что вы чувствуете, и дать понять в нем, что ждете от него ответного шага, а навязываться не будете. И дальше уйти на дистанцию.

Тревожный сигнал то, что он не хочет говорить о ваших переживаниях. Эта "фигура умолчания" - не очень стабильное и обнадеживающее начало для совместной жизни (как вы ее планировали). Ведь если человек не хочет обсуждать возникающие проблемы, то что будет дальше, в семье, если бы она возникла? Отговорки, отмалчивания? А вас это устроит?

Что-то внутри него произошло. Если у него внутри уже есть решение расстаться, но он не может его озвучить - своей дистанцией вы поможете ему плавно все "спутить на тормозах". Да, вам будет больно, но с другой стороны вы сможете сделать вывод - он так бы и отмалчивался в будущей семье, и скорее всего была бы постоянная ложь. И вам будет понятно, что это не ваш путь. А может быть, ваша дистанция поможет ему наоборот - заговорить о каких-то проблемах, если расставаться он не хочет. То есть, он наконец "встряхнется" и заговорит. И тогда вы сможете ему объяснить, как важно СРАЗУ говорить о возникающих трудностях как в отношениях, так и внутри него самого.