Стоит ли делать первый шаг?

Катя 03.08.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет. Недавно я отметила свой день рождения в ресторане, на который был приглашен один парень, который старше меня на 8 лет. На протяжении всего вечера он ухаживал за мной, никуда меня не отпускал от себя, ходил со мной за ручку, но, так как я очень стеснительная и не привыкшая к такому вниманию, я никак не могла взять себя в руки и достойно себя с ним вести, флиртовать и т.д. Так к концу вечера он сказал мне такие слова «Катя, я что вызываю у тебя такое отвращение?? почему ты так избегаешь меня?». После праздника я всё прокручивала у себя в голове и поняла что я влюбилась. На следующих день он пригласил меня с братом на футбол (т.к. этот парень - футболист), но через пару дней в социальных сетях я увидела что он начал встречаться с дугой девушкой… И теперь я не знаю что мне делать, кажется я влюбилась… Но ещё хуже то, что в городе мы не встречаемся, потому что так как я домашняя девочка он не решается меня куда - нибудь пригласить, а я боюсь куда- нибудь позвать его. И даже когда мы были в ресторане он сказал мне такие слова: "В этом году ты поступила, стала студенткой. Не забывай приглашать меня на все праздники и вечеринки в ВУЗе, пойдём погуляем с тобой где-нибудь... Ты ведь стала на год старше и я думаю мама тебя уже отпустит". И мы можем увидеться только на даче, т.к. у нас дачи в одном посёлке.Что мне делать??Стоит ли делать первый шаг??Если "да", то как правильно это сделать? подскажите, пожалуйста. Спасибо большое.

Здравствуйте, Катя

8 лет - существенная разница в возрасте, когда вам - 16, а ему - 24. И это в том числе существенная разница для того, чтобы парень в 24 мог понимать, что девушка в 16 может себя вести так, как вы описали - от смущения, страха, а вовсе не от того, что он вызывает "отвращение и избегание". Эта ситуация, вместе с его пожеланием приглашать на все мероприятия скорее похожа на покровительственное отношение и желание получить то, что так хочется. В том числе, а может и прежде всего - секс. Иначе бы парень все же больше интересовался вашими желаниями, интересами, а не выставлял свое футбольное ЭГО.

Что же касается первого шага - мое мнение таково, что важнее не то - кто делает его - парень или девушка, а то - какие чувства и какие реально отношения за этим стоят.

В данном случае я скорее поверю вам, что вы влюбились в него, чем в то, что он заинтересован вами больше, чем своими желаниями.