Уже 2 года мучаюсь, не знаю что делать?

Ирина 01.08.2012

Я встречалась с молодым человеком 2 года назад. Было все прекрасно, пока я сама не подвела рубеж - он увидел на моем компьютере фотографии со свадьбы подруги, где я целовалась с другим. Это был конец. Произошло все 25 сентября. Я очень мучилась пол года. Не знала что делать, была безумная депрессия. Мы остались друзьями, но я до сих пор его люблю. На данный момент он живет с другой ( как выяснилось он с ней с 13 сентября ) уже почти 2 года. Что мне делать я не знаю. Он уже пол года говорит мне, что уйдет от нее, что она ему не нужна, а нужна я. Мне 20 лет, ей 21, а ему 24. Подскажите что мне делать? Он очень тепло ко мне относится ( обнимает, целует, говорит ласковые слова, ухаживает и так далее ) и в сентябре он мне предложил поехать с ним в Астрахань. Я согласилась.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. Я бы хотела расставить события в хронологическом порядке. Два года назад 13 сентября ваш парень начал встречаться с другой девушкой. 25 сентября он увидел фотографии, на которых вы целовались с другим человеком. И порвал с вами. Верно ли я поняла? Возможно, он искал повод расстаться с вами, потому что у него уже были другие отношения.
И тогда не вы подвели рубеж. Ответственность за отношения всегда лежит на обоих. Почти одновременно вы оба выбрали других партнеров, вы – парня для поцелуев, он – девушку для жизни. Не обсуждая, вы и ваш парень согласились, что в завершении отношений виноваты вы. И сейчас ваши отношения выглядят примерно так. Он брошенный, но благородный (Он очень тепло ко мне относится), вы всегда виноватая стремитесь искупить свою вину разными способами. При этом вы его любите – он находится в других отношениях.
Думаю, прежде чем строить новые отношения с этим же партнером, важно завершить предыдущие, прояснить, что же произошло между вами 2 года назад. Кто за что берет на себя ответственность. Это важно для ясности и честности в отношениях. В этом случае вы оба будете знать, хотите ли вы продолжения.
С уважением, Наталья.