Отношения с любимой мамой

Айгуль 30.07.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет. В этом году поступаю учиться в социально-юридический институт, конечно же на юрфак. Я очень серьезная девушка, бываю веселой) По обстоятельствам. Очень ответственная, решительная. Так вот, хочу перейти к главному. Моя мама... Она работавет в больнице, медрегистратором. Я её очень, ну очень люблю. Раньше у меня с ней отношения были хорошие, вежливые. А вот несколько лет назад почему-то они испортились.. До сих пор не могу понять, что способствовало этому. Мы всегда относились друг к другу как подруги. Я могу ей всё рассказывать, от и до. А она меня поймет. Но в последнее время мы часто ссоримся... Даже тогда, когда не ссоримся разговор у нас жесткий какой-то. По моей вине, потому что она со мной нормально разговаривает, я сухо... И по телефону, она позвонит, скажет: "Привет) Че делаешь доченька?", так сразу меня это начинает бесить... Я сразу:"Да!Привет! Ниче. Зачем звонишь?!" и т.д. Мне не нравится так с ней разговаривать, но по-другому не могу( Бывает я с ней и нормально разговариваю, но это оочень редко, и смотря на обстоятельства.

Спасибо, что "выслушали". Дайте совет, как мне быть дальше? Заранее благодарю. Айгуль.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айгуль!Вероятно то, что у вас изменилось отношение к маме - это лишь следствие, а причина в чем-то другом, возможно есть невысказанная обида, разочарование...То, что было вытеснено вами в бессознательное, но теперь дает о себе знать таким вот "тоном" общения. Необходимо проработать эту причину и тогда все станет на свои места.Подумайте об этом.Удачи вам!