Брат не хочет заниматься музыкой и танцами

Аделя 28.07.2012

Брату 9 лет. С 1 класса он занимается музыкой - играет на флейте. Кстати, это его решение - он захотел сам. Окончив второй класс, он больше не хочет этим заниматься. Хотя осталось ровно столько же - всего обучение 4 года. Со второго класса он занимается бально-спортивными танцами. Но в сентябре он пойдёт в 3 класс по школе и хочет бросить танцы. Помогите, пожалуйста, объяснить брату что нужно закончить и то, и другое. И подскажите вопросы, задав которые мы сможем узнать причины такого поведения. Ведь раньше он сам это хотел, это была его инициатива. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, брат не привык доводить дела до конца. Или теряет мотивацию, если не очень успешен. Заставлять бессмысленно.    Очень часто бывает, что дети пробуют много разных занятий - в этом нет ничего плохого. Пусть сам решает , где и чем ему заниматься.