Моя мама и мой мужчина

света 28.07.2012

Здравствуйте.у меня такая ситуация...я встречаюсь с мужчиной который старше меня.мне 24 ему 35.мы вместе 4 года,но не живем вместе а встречаемся.нас все устраивает.минусы в нем я и сама знаю...он старше меня,нет вышего образования,любит выпить...ну и не очень обеспечен.....мама все это знает и видит..она его ненавидит,даже говорить о нем не хочет.я сама вижу что он не для меня...но мне приятно общаться с ним,а она говорит мне что я теряю с ним время!!!и опять ругань...ну как же я теряю сним время,если мне приятно с ним общаться.??я пы таюсь ей обьяснить тот факт,что если я буду одна я тоже буду терять время!!!я не спорю,может я встречу человека обеспеченного,не пьющего ,более для меня подходящего....но пока есть только он....мне хорошо с ним,и я не говорю о свадьбе......может мне и правда нужен другой человек для роли мужа...мне вот так пока хорошо.....и когда я еду к нему домой она начинает неадекватно злиться,ругаться!!!в шоке от того как я могу с ним общаться!!кто он и кто я -как она говорит.......что мне делать в такой ситуации???ведь другого мужчины все ровно нет подходящего,я пытаюсь ей это обьяснить!!!!разве лучше что я буду одна???мнение моей мамы очень важно для меня!!!и я в итоге плачу она меня выводит и я не еду к нему,а он не понимает почему мы так редко видимся((((очень обидно и все печально.я понимаю что мы с ним разные,но я пока хочу общаться сним,и не хочу чтоб никто не давил на меня!!!!что мне делать?послушать маму и бросить его и быть одной??или ругаться сней или врать что я еду к нему??ведь я сама вижу что он не для меня (в плане серьезной жизни)но мне пока просто хорошо с ним проводить время....

Здравствуйте, Света!

Я бы назвала письмо "моя мама и я". Потому что здесь нужно разбираться в ваших отношениях с мамой. Почему она считает возможным вмешиваться в вашу личную жизнь и указывать, кто вам пара, а кто нет?! Я, конечно, понимаю, что у роителей всегда есть свое мнение по поводу молодых людей, с которыми должны или не должны встречаться их дочери, но ругаться с вами из-за того, что вы проводите с ним время - по-моему, это перебор! Важно еще то, что вы пишете, что мнение вашей мамы очень важно для вас - это понятно, но в данном случае ваша мама нарушает ваши границы, а вы пока позволяете ей это делать! И не надо ругаться, надо отстаивать право на ваш выбор, с кем вы будете встречаться и проводить время. Напрасно потраченного времени в отношениях не бывает, в любом случае сейчас вы набираетесь опыта построения и поддержания отношений, присматриваетесь, какой мужчина подходит вам для создания семьи, а какой нет. Все это надо спокойно объяснить вашей маме, заодно задав ей вопрос, какую ошибку она допустила в вашем воспитании, что сейчас не доверяет вам, вашему выбору в отношениях?! Почему считает возможным вмешиваться?!

И еще оно. Света, вам не кажется, что вы встречаетесь с этим мужчиной из чувства протеста?! Уж больно странно звучит описание ваших отношений: я понимаю, что он мне не пара, но мне с ним хорошо... Так с ним хорошо ил посопротивляться маме хорошо?! Это всего лишь предположение, но задумайтесь об этом! Желаю вам успехов в отстаивании собственных границ!!!