Для меня секс - нечто плохое

Di 27.07.2012

Добрый день уважаемые психологи. Мне 22 года, молодого человека у меня нет, уже больше года, соответственно нет интимных отношений ни с кем, но вниманием мужским не обделена. Но у меня такая проблема, я примерно два раза в неделю смотрю порно, мне нравиться, я удовлетворение что ли получаю. Но потом я испытываю дискомфорт, считая что я делаю не правильно и это не хорошо (из религиозных взглядов и так). И считаю что жизнь меня накажет за это на следующий день, и в голове можно сказать нахожу на след. день чем мне жизнь отплатила за это. Я считаю что секс это что то плохое, этим можно заниматься только после свадьбы, хотя уже не девственница, когда это произошло я очень себя винила но вроде справилась с этим. Глупо конечно все звучит но это на самом деле так. Что вы скажете по этому поводу? Как мне избавиться от этого? Или все верно что со мной происходит?

Здравствуйте, Ди! Всё дело в том, что вы вытесняете и отрицаете свои сексуальные желания и потребности предпочитаете получать удовлетворение от просмотра порно, что само по себе не является грехом или чем-то иным. Но порно - это само по себе не полезное видео, а разрушающее морально и здесь дело не в религиозности, а в том, что в порно часто присутствуют элементы использования женской и мужской природы, отсутствуют элементы любви и близости и всё сводится только к примитимному удовлетворению именно того человеческого омрачения, который именуется похотью. То есть порно разжигает похоть и призвано удовлетворять её, но не способно удовлетворить, а лишь засасывает в свой неутолимый водоворот. Не нужно корить себя за просмотр порно, а нужно просто учиться принимать свою сексуальность, ценить и чувствовать свою женственность и чувственность тогда потребность в просмотре порно постепенно отпадёт и вы будете реализовывать свои желания - занимаясь любовью с тем, кто вам дорог или сублимируя вашу энергию в творчество. Главное никогда не ругайте себя, если в будущем вы просмотрите порно - после просмотра, если будете ощущать чувство вины - скажите себе " Я чувствовала желание и это нормально, я могу испытывать сексуальные желания и интерес и это нормально"  Секс - это естественное развитие женского и мужского начал - это соединение взаимодополняющих энергий, но для того, чтобы секс приносил радость и удовлетворения важно соединение именно с любимым для вас человеком и изучение этого человека, его тела - изучение и позание через секс вас обоих. Сексуальная энергия - самая мощная и нужно принять её и осознать в себе, так же как вы осознаёте и принимаете в себе Женщину. Через единение с Мужчиной вы сможете достичь того слияния, который не имеет отношения к похоти или низким вибрациям секса, а откроет вам дорогу к собственному познанию, своему открытию и принятию в себе сексуальности.

Можно проработать свои страхи и чувство вины с психологом - они идут из семьи, не показывались между родителями нежные чувства - секс почитался темой табу или запретной темой также как и вопросы формирования Женщины.

Удачи вам и принятия себя!