Боюсь сказать маме, что хочу уехать в другой город

Александра 26.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Александра,Мне 17 лет.Год назад мои родители развелись и нам с мамой пришлось перехать в другой город далеко от моего родного. Естественно я поменяла школу.в новом классе я не пришлась к месту,у меня совсем нет друзей,хотя в родном городе я пользовалась популярностью.Здесь же все наоборот:я чувствую себя одинокой,общения с друзьями в соц сетях мне мало,у мамы появился мужчина и она живет у него,а я осталось с бабушкой и дедушкой,которые всегда ругаются. Я хочу сказать маме,что будет лучше если я еду жить к папе обратно,Но очень боюсь,что она расценить это как будто я ее бросаю.Помогите мне,пожалуйста

Здравствуйте, Александра! Думаю, пока Вы не поговорите с мамой Вы так и не узнаете, что она думает по этому поводу. Сейчас мама устраивает свою жизнь и значит у нее есть близкий человек. Объясните, что это не означает, что Вы выбираете жить с папой и тем самым предаете ее. Обязательно сделайте акцент на своих чувствах. Не старайтесь оценивать поведение мамы к Вам. И прежде чем поговорить с мамой, позвоните папе. Чтобы он был готов к Вашему приезду.

Душевного Вам спокойствия!