Парень не делает первый шаг

даша 26.07.2012

Здравствуйте! Мне 14 лет. Сейчас мои родители разводятся, и из-за этого мы с мамой переезжаем жить в другой город. Переезжаем в начале августа.

Здесь у меня было всё: хорошие друзья; замечательная школа, где я была почти отличницей, добрые учителя; парень, который мне очень нравится; я успевала ходить на дополнительные кружки...вообщем, всё было почти идеально!

Переезжаем мы с мамой потому, что в другом городе живут ее родители и ей будет легче (кроме меня, у нее еще есть 2-ая дочь, Маша, ей 3 года).

Я пытаюсь попрощаться с друзьями, всё им объяснила. При встречах не ною, не жалуюсь.

Я уже гуляла со многими подругами, но мой парень...он мне говорил, что соскучился и хотел бы встретиться. Но никуда не зовет. И позвонить или написать я тоже всегда должна первая. Гулять я его не зову, т.к. мне ВСЕ советуют иметь хоть немного гордости. Совсем скоро я уеду навсегда, и ему это известно. Мне говорили, что мальчики взрослеют медленне девочек, но все же...зачем он писал что любит? Говорил что хочет увидеть? И в тоже время не делает первых шагов?

Объясните мне пожалуйста логику 14-летнего парня??

Дорогая Даша, логику 14-летнего праня объяснить не берусь, думаю, про это лучше у него спросить. а чего бы тебе самой хотелось сделать? возможно, он так же как и ты переживает и просто не решается сделать первый шаг, как и ты.