Как вылечиться от булимии?

Марина 25.07.2012

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что вот уже несколько месяцев я страдаю булимией. А до этого у меня была анорексия. Нет, я не доводила себя до истощения, просто отказывалась от еды (причем, не всегда) и приблизительно за 6-7 месяцев похудела на 8 кг. Т.е.приблизительно на 1 кг в месяц... Это очень мало, в сравнении с тем, на сколько худеют анорексички со стажем. А зимой начались зажоры... Во мне проснулся дикий и неукротимый аппетит. В итоге, примерно, за 2 месяца я набрала 10 кг. Но что самое главное - в психологическом плане я чувствую себя ужасно. Я на столько начала не любить себя. Я чувствую себя отвратительно в своем теле. Я замкнулась в себе, стала более агрессивной и раздражительной. Помогите. Скажите, что мне делать?..

Здравствуйте Марина.

То что вы описываете, свои психологические проблемы, их здесь в таком формате не решить.

Вам нужно найти специалиста, которому вы доверяете и постепенно работать с проблемами связанными с вашим питанием.

дополнительно важно еще и пройти обследование вашего здоровья, что бы убедиться, что гармональный фон не сбит и находится в норме.

Ваша задача решается в контакте с психологом или психотерапевтом, и не одной встречей.