Конец отношениям, или нет?

Екатерина 23.07.2012

С молодым человеком встречаемся около года. К сожалению, наша встреча выпала на холодное время года и почти всё время мы проводили у него дома(он снимает комнату). Всё было хорошо, мы оба поняли, что любим друг друга после 3-х месяцев отношений. Постоянно пересекались в университете, где обам учимся. После его работы гуляли почти каждый день. Полгода всё было отлично, поцелуй, нежности, ласки, постоянные звонки и смс. Потом как будто всё перевернулось. Ссоры по пустякам участились, он уже реже извинядся и принимал вину на себя. Поцелуи стали редкими. При том, вместе ездили на дачу к его родителям, встречались так же часто, но уже не было такого тепла от него как раньше.Прошло уже 9 месяцев с начала и он понял, что просто устал. Нет,он любит и нет причин сомневаться в этом. Но по его словам, он так устал, что ему уже всё безразлично, продолжения он не хочет, злиться он от того, что после каждой ссоры у него копиться этот негатив и его становится всё больше и больше. Я уже не знаю, что делать. Я уже меняюсь, стараюсь не доставать его глупостями. Скоро он уедет в отпуск в Украину на месяц без меня. Вроде договорились, что там, один, он всё обдумает и решит. Только боюсь, что ему понравится вновь обретённая свобода. Помогите понять, стоит ли надеяться, что всё уладится и эта чёрная полоса в наших отношениях исчерпает себя?

Комарова Вера Леонидовна

 Екатерина, вот-те здрассти:)), какой кошмар в жизни у парня:((( - "он уже реже извинялся и принимал вину на себя"! Естественно, что "он понял, что просто устал ... по его словам, он так устал, что ему уже всё безразлично, продолжения он не хочет, злиться он от того, что после каждой ссоры у него копиться этот негатив и его становится всё больше и больше!" Быть вечно виноватым неизвестно за что и при этом еще извиняться не пойми для чего!!! Достало это!!! Про что и говорит, что обессилен, что  надоело, что устал, что не видит смысла!

Вы оба свободные люди и Ваше  "боюсь, что ему понравится вновь обретённая свобода" - про то, что человеку (мужчине или женщине) ВАЖНА свобода: свобода просто быть и жить! А не зависеть и быть виноватым. Пришибленные мужички когда-то да оторвутся с " привязи" и найдет он то место, где ... хорошо и комфортно!

Делайте выводы, а не тупо сидите в ожидании его возвращения из отпуска! Делайте работу! Над ошибками.