Мама и моя невеста не ладят

Алексей 22.07.2012

Здравствуйте! Я живу с девушкой и собираюсь создать с ней семью. Но есть проблема: моя девушка очень не нравится моей маме. Не нравится её поведение, маме кажется, что моя девушка ведёт себя с ней недостаточно уважительно, и т.д. Недавно дошло до обострения отношений. Не скажу, что был серьёзный конфликт, но, скажем так, возникла неприятная ситуация. И вот мама поставила мне ультиматум: "или ты её бросаешь или я с тобой перестаю общаться". А я люблю свою девушку и она меня любит и мы хотим быть вместе. И маму я тоже люблю и хочу, чтобы у нас с ней были хорошие отношения. Как мне поступить? Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Алексей, "я люблю свою девушку.... И маму я тоже люблю" - а это две арзные любови:)! Одна - к маме, она была, есть и будет, это любовь сына к матери. А любовь к партнерше - иная, это любовь мужчины к женщине! Важно - не путать!

Мама тоже "перепутала" Вас с ... мужчиной! Это мужчине (Вашему отцу!) она наверняка ультиматумы ставила, в Вы - сын, ребенок и Вы должны идти в с свою взрослую жизнь, создавать партнерскую семью, рожать своих детей! Про что и скажите маме - расставьте всех по своим законным местам (место РЯДОМ с мамой - ПАПИНО, а не Ваше!).