Издевательства ,насмешки

кристина 18.07.2012

Здравствуйте ,я Кристина мне 16 л .На до мной издеваются одноклассники ,приятели .я очень одинокая у меня нет друзей .Многие на до мной смеются говорят какая я "красивая ".У меня образовался комплекс я считаю себя не красивой . у меня есть замечательные родители но они не всегда меня понимают .я устаа от насмешек и издевательств.как мне быть ?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Кристина! Когда человек один - для этого у него есть причины. Обычно самые простые - это когда ты считаешь себя лучше других, или, наоборот, считаешь себя хуже других.  Люди чувствют это на подсознательном уровне - если ты считаешь себя лучше, тогда ты высокомерно относишься к другим и они также отностяс к тебе. И если ты считаешь себя хуже, то это тоже чувствется и остальные так же  к тебе относятся. Иногда бывает и то, и другое. Тебе нужно понять, как ты сама относишься к другим. Если ты считаешь себя красивой, то так и считай, никому не верь. Старайся не обращать внимание на насмешки и в то же время старайся улыбаься людям, принимать их. Чтобы быть увереноой в себе, нужно хорошо себя понимать, верить в себя, в свои знания и умения, принимать себя такой, какая ты есть. Я бы порекомендовала тебе обратиться к родителям, поделиться с ними своими проблемами, попросить у них совета или помощи, возможно, тебе нужно сходить к психологу. Родители для того и нужны, чтобы помогать своим детям,когда им трудно. Поэтому не молчи, не бойся, всегда проси у них помощи, когда тебе нужно. Удачи тебе!