Сын остается с отцом, маму при этом боится

Лена 18.07.2012

Сохранить семью дальше не представляется возможным. Сейчас сыну почти 4 года. Когда сыну был 1 год, узнала о второй беременности. В это время сын сильно сблизился с отцом (таскание на руках и тд.) С тех пор папа просто кумир, если папа уходит - истерики по 10 мин минимум. Дальше хуже. Расстались, но живем в разных квартирах, на одной площадке. Сын со мной жить не хочет. Возила его на море на 3 дня все было отлично, а приехали, сразу к отцу - даже не по-прощался. На след. день хотела его позвать - убежал с истерикой. Завела его домой - просит спасти его от меня....Что случилось. Как продолжать себя вести?? Спросила у мужа, что случилось, говорит, что не настраивал его против меня. Поговорил с ним, после этого сын подошел, обнял, поцеловал, но опять-таки сразу убежал назад в папину квартиру.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте! Вы не пишите, родился ли у Вас второй малыш.Если ваше расставание с мужем совпало с рождением  младшего-то это для старшего двойная очень серьезная травма.Мало того, что перестаешь быть единственным, так еще и папа ушел.И эти два события  для ребенка скорее всего имеют причинно-следственную связь.Ребенок всегда транслирует отношения взрослых друг к другу.И очень трудно удержаться от того, чтобы не использовать слабое место-ребенка,-выясняя отношения друг с другом.Это долгий разговор, но коротко-для ребенка жизненно важно уважение родителей друг к другу.Несмотря на взаимные обиды.Развод у вас психологически точно не завершен. И пока это не случится, пока вы не научитесь как родители продуктивно общаться-а вы остаетесь родителями навсегда, бывших пап и мам не бывает, бывают бывшие муж и жена,-ребенка будет колбасить.Удачи!Семейный психолог всегда работает в интересах ребенка и может помочь в вашей сложной ситуации.