Меня не понимают родители

Лигита 16.07.2012

Здравствуйте! Я Лигита мне 16 лет! Меня не понимают родители, не очень хорошо относятся друзя, и люблю сильно одного человека! Ну плохо становится за родителей, я много от них не хочу, только взаимно понимания но етого нет! Питалась поменять себя. но ето не выходит, как поминятса, что мне делоать, я просто уже так не могу!

Вам уже 16 лет и Вы уже можете понять, что родителей изменить если не реально, то маловероятно. Если Вы знаете, что родители Вас любят - это уже очень хорошо. Родителям не легко понять подростка... В какой-то момент идеи подростков кажутся абсурдными, может быть детскими... Не все родители готовы, что дети их повзрослели, и что к их мнению можно прислушаться. Иногда это вопрос времени.

Если Вам нравится МЧ, наслаждайтесь этим. Если идет вопрос о Вашей безопасности (например, возвращаться не позже 22.00) - родители имеют на это право, потому что отвечают за Вас. Также они вполне могут запретить Вам встречаться с наркоманом и алкоголиком или человеком на 10 лет Вас старше - это тоже вопросы Вашей безопасности..

Если это все не Ваши варианты и Вам ничто не угрожает, то у Вас есть и определенная свобода. Договаривайтесь об этом. Даже если они не полностью разделяют Ваших взглядов и идей, у вас должны быть веские аргументы почему Вы считаете себя правой, а у родителей - обоснования, почему они не разрешают что-либо.