Как снова стать собой?

Анастасия 14.07.2012

Здравствуйте,Елена Георгиевна.Мне 19 лет. я приехала учится в г.Киров.Так сложились обстоятельства, что я временно стала жить с незнакомым парнем и мы начали встречаться.Вместе уже 9 месяцев.Мне кажется мы друг друга не понимаем и я очень замкнулась в себе.Мне кажется я не могу быть сама собой.Мне не о чем разговаривать с его друзьями, у меня всегда есть свое мнение, и часто оно не солидарно с мнениями компании, но это не значит, что я к ним плохо отношусь.Но мой молодой человек считает, что я презираю его друзей.Он перестал меня брать с собой в компании, меня это очень обижает.Он пытается контролировать мою жизнь, говорит как правильно, а как нет.Я человек с холодной головой, у меня всегда есть мнение и я сама знаю что и как мне делать.Мне не нужны чужие советы.Но когда я вижу его друзей во мне как будто что-то щелкает и они становятся мне не приятными. я не знаю что мне делать, почему я замыкаюсь в себе и не могу вести себя естественно. я просто боюсь лишний раз сказать что-то не то, сделать не так.В городе у меня нет никого кроме него, мне не куда пойти.иногда я хочу уйти от него, но могу взять себя в руки и начать все сначала. мы оба вспыльчивые и тянем одеяло на себя.как снова придти в себя и жить в гармонии с собой? как побороть в себе страх и снова стать жизнерадостной, веселой, а не угрюмой и злой.

Анастасия, здравствуйте!

"как снова придти в себя и жить в гармонии с собой?". Ответы  в Ваших же вопросах. Чтобы быть в гармонии с собой, необходимо "придти в себя". Для этого имеет смысл ответь на вопросы:

- как случилось, что в отношениях с молодым человеком Вы потеряли себя?

- почему (в отношениях с молодым человеком) стало нормой "боюсь лишний раз сказать что-то не то, сделать не так" ?

- какое личное Ваше убеждение держит Вас в плену данных отношений?

- какое Ваше убеждение допускает возможность того, что другой человек "пытается контролировать мою жизнь, говорит как правильно, а как нет"?

Кроме того, в Вашем письме "звучит" еще один не заданный вопрос для размышления: как получается так, что, живя давно в городе, Вы пребываете в ситуации, когда  "нет никого кроме него, мне не куда пойти"?

С уважением.