Я ищу в себе недостатки

Кристен 13.07.2012

Здравствуйте! У меня есть проблема, которая вроде бы несерьезна, но охватывает меня полностью. Мне 16. И проблема моя в том, что я постоянно ищу в себе все новые недостатки, хотя окружающие с моим мнением не согласны... или просто врут. Я знаю, что в подростковом возрасте темы по поводу внешности всплывают все чаще. Кто-то свою закомплексованность уничтожает в себе, а кто-то остается с ней до конца жизни. Этого я и боюсь. И хотя я понимаю, что довольна симпатична, я не могу справиться с "зависимостью" себя критиковать. Мне не нравятся маленькие губы, карие глаза... И вроде бы мои красивые волосы, отличная фигура перевешивают то, что я в себе считаю недостатками, но это чувство "уродины" никак не хочет меня покинуть. Подскажите, что мне делать? А то я скоро уничтожу в себе последние крупицы любви к себе.

Здравствуйте, Кристен! прекратите себя сравнивать с другими девушками и искать мифический идеал красоты - он недостижим и даже многие красивые девушки находят в себе недостатки. Вопрос в том как вам принять себя - вы знаете свои достоинства - это уже немало,полюбите и примите себя такой какой вы являетесь, ведь вы уникальны, такой как вы больше в мире не существует. И кто скажет, что на самом деле является красивым, а что нет?

в некоторых странах приветствуется например полнота женщины, в других худоба, кто-то любит тёмный цвет волос, другой -светлый. Вэтом мире всё относительно, также как и идеал красоты - для каждого он свой. Полюбите себя и люди почувствуют вашу любовь и уверенность в себе - наше отношение к самим себе транслируется окружающим, даже если мы это и не показваем внешне. Улыбайтесь себе каждый день, цените то, что имеете , радуйтесь и развивайте себя. Жизнерадостная и уверенная в себе девушка привлекает гораздо больше, чем озабоченная своей внешностью самая первая красавица.

Удачи вам и лёгкости восприятия!