К чему приводят встречи с бывшим парнем?

Юлия 13.07.2012

Здравствуйте,я рассталась с парнем месяц назад. Вместе иы 7 лет,последние три года жили .Он ушел сам,сказал что ему невыносимо больше быть со мной. Потом когда мы созванивались сказал что нет чувств. Сейчас спустя полтора месяца мы уже второй раз видимся,как будто встречаемся заново. Просто так,без выяснений и обязательств! Я очень его люблю,и мне немного не легко даются наши встречи...Он очень меня обидел,тем что ушёл,загулял,как обычно все мужчины поступают...в общем жжег все мосты. Сейчас мы ни о чем не общаемся,по моему ему так удобно,встречаться. К чему я пишу это,дело в том что меня не устраивает такое положение дел и я хочу с ним поговорить. Но он очень резко реагирует на такие темы. Вчера что-то подобное затронулось,он вообще не хотел со мной разговаривать потом. а утром сделал вид что ни о чем не говорили!Зато говорит иногда вещи типо что будем жить вместе,как достроят дом. и говорит что правда так считает,я игнорирую такие замечания,мне кажеться-Шутит,издевается видимо. Чувствую с его стороны когда он рядом-заботу,он постоянно ко мне прикасается,обнимает...Знаете есть какая-то недосказанность,какое-то напряжение...по крайней мере с моей стороны! и с его тоже наверное...я не знаю что делать мне в такой ситуации,стоит ли вообще разговаривать? и как это сделать правильно? или вообще вычеркивать из своей жизни навсегда и пытаться забыть! И эта обида,она не дает мне спокойно жить!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

мы уже второй раз видимся,как будто встречаемся заново. Просто так,без выяснений и обязательств!

т.е. ВЫ сами поддерживаете И ПРИНИЕТЕ - это поверхностное общение БЕЗ обязательств и ответственности! тогда зачем ВАМ большее? если ВЫ уже ЭТО приняли, аЕМУ другого и НЕ надо? постарайте увидеть СВОЕГО партнера РЕАЛЬНОГО - ОН пока незрел и инфантилен, НЕ готов к отношениям и ответственности, сейчас ему нужны поверхностные отношения! а ВАМ??? исходит ИЗ своих чувств,а  НЕ ждите, что ИЗМЕНИТСЯ ОН!

Он очень меня обидел,тем что ушёл,загулял,как обычно все мужчины поступают

т.е. ДЛЯ него НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! а это уже характеризует ЕГО как человека - а ВАМ такой партнер нужен? и зачем ЕГО ОПРАВДЫВАЕТЕ сами, тем что обобщаете и делаете ГЛОБАЛЬНЫЙ вывод, лишь НА основе того, что ВАШ молодой человек загулял - ЭТО означает ЛИШЬ ТО, что ОН ЗАГУЛЯЛ - что ОН НЕ готов к отношениям и к ответственности - НО НЕ О ТОМ, ЧТО ВСЕ !!! мужчины ТАКОВЫ!!! это ОН ТАКОВ! а вот выбор ЗА ВАМИ - хотите принимать эти отношения и видеть его ТАКИМ каким ВЫ хотите его видеть? или увидьте ЕГО настоящим....

Здравствуйте,Юлия.Посмотрите на Ваши отношения со стороны.Он Вас бросил.бросание-это злобная агрессия.Если Вы стали снова встречаться,то вначале пара залечивает старые раны.Но,он Вашу рану не залечивает.Желая быть с Вами-он не извиняется за прошлую жестокость.Это снова скрытая агрессия.А это значит,тема любви в отношениях отсутствует.Присутствует личный эгоизм и выгода.А Вам,как человеку теплому и уступчивому,предстоит наступить на те же грабли-агрессии и отвержения.Имейте это ввиду,если все время прощаете.А,если хотите достойных отношений-начните чувствовать себя уверенной и самоценной-даже без партнера.Отсутствие партнера не делает Вас дефектной.Подумайте об этом и начните выстраивать только равные и достойные отношения.Мудрости Вам!