Ссора с мамой, что делать?

Карина 12.07.2012

Что делать если очень сильно поругалась с мамой.она не желает меня видеть,наорала нам еня,ударила по голове ,сказала что нет у меня больше мамы.что теперь я одна.и я никуда не еду.а в этом году,родители мне последний раз разрешили ехать в лагерь.у меня там будут две мои лучшие подруги,а она похоже мне везде запретила.потому тчо когда я сней уже один раз сильно поругалась,она сказала,если чеще раз такое будет,капец моему лагерю.я оочень хочу с ней померится,но не толкьо из-за лагеря.не подумайте.у меня истерика.помогите пожалуйста!пожалуйста!я так виновата перд ней.я не знаю почему так вес вышло...я сильно плачу.у меня истерика..помогите

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Карина!

Попробуйте сказать маме, что вы очень ее любите, что сожалеете о том, что произошло. Можно признать свою неправоту, если это так. Еще можно сказать, что вам очень нужна ее помощь и поддержка как самого близкого человека, что вы в силу своего опыта не всегда можете найти правильное решение.

Понимание и истинная эмоциональная и душевная близость возможны только тогда, если общение между близкими людьми строится на основе уважения и доверия, причем обязательно с двух сторон. Если часто случается так, что отношения заходят в тупик, имеет смысл обратиться к психологу.

Искренне желаю вам успехов и удачи!