Запутался, как быть?

Андрей 11.07.2012

Здравствуйте не когда не обращался к психологам ,можно вашего совета как себя повести ,Так токовой проблемы нет но взять и бросить не могу... моя проблема если её можно назвать таковой заключается в следующем:Я женатый человек есть ребенок 6 лет с женой проживаем уже 8 лет мне 30 лет ::Начну самую суть у меня появилась Любовница сотрудница вместе работаем , наши отношения уже длятся больше года , и затянулись на столько далеко , а в этом году у меня Возникли отношения более интимные с двоюродной сестрой она тоже работает вместе снами и знала о наших отношениях с (X) причем немного не недолюбливает её.( или ревность ) Причем я ревную их обоих и не хочу терять . КАК мне поступить в такой ситуации ...Сказать правду (x) не могу не поймет и бросить сестру тоже не могу у нас только стало все налаживаться Как мне поступить и правильно ли это все ?

Андрей, здравствуйте!

По поводу Вашего вопроса: "правильно ли это все ?"...

Если рассматривать с морально-ценностной стороны, то большая часть людей, скажет Вам: неправильно.

Но Вы ведь ждете профессиональной оценки ситуации.

А психолог, в свою очередь, не оперирует понятиями "хорошо" или "плохо", он способствует тому, чтобы человек взглянул на ситуацию со стороны и понял для себя какие варианты развития событий ожидают его в перспективе.

Об этих вариантах можно говорить, если детально изучить мотивы, которые Вами движут, модели поведения, которые Вы используете и особенности Вашей психики. Это возможно в формате личной работы с Вами.

Из практики работы с людьми знаю, что треугольники (в Вашем случае - "четырехугольник", ведь жена тоже в этой "фигуре" присутствует) очень остро колят своими углами. Изначально, ни все участники страдают, а в перспективе может быть травмирован каждый.

Думаю, что есть Вам смысл разобраться в себе. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.