Родители остались одни и часто скандалят

маржан 08.07.2012

Здравствуйте!мне 26 лет год назад вышла замуж сестра 7 лет назад вышла замуж родители остались одни отцу 56 лет уже три года не работает маме 55 лет работает в больнице регистратором. папа целыми днями дома один у него развился комплекс не полноценности!!!!!!! работать он не хочет говорит не мальчик на побегушках.а кресло шефа ему не предлагают. мы как не ездием частые ссоры он буквально маму ненавидит прожили 32 года вместе внуки и.т.д помогите если можете

Здравствуйте, Маржан!

Не думаю, что Вашим родителям нужна помощь извне. Они уже взрослые люди, и могут сами решать, как им жить и нести ответственность за свои выборы. И у каждого из них всегда есть выбор развестись, если совместная жизнь перестала радовать. А раз они живут вместе, значит, таков на сегодняшний день выбор каждого из них. А Вам я бы порекомендовала разобраться, почему Вы так эмоционально реагируете на их ссоры. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маржан! Вашему папе нужно найти работу по душе. Пусть это будет хобби или любое новое дело, к которому у него лежит душа. Ваш папа совсем еще молодой и ему обязательно нужно работать. Иначе вся энергия, которая должна у него уходить на работу, уходит на разборки с мамой. Эта неизрасходованная энергия никуда ведь не девается, ей нужен выход. Именно поэтому посоветуйте папе начать искать работу, а не "сливать" свое недовольство на маму. Иначе такая ситуация может привести к нежелательным последствиям . Есть верояность того, что он подсознательно не хочет работать, иначе он давно бы нашел что-то. И тогда это повод  обратиться к психологу. Удачи Вам!