Гнет матери

Наталья 07.07.2012

Мне 19 лет. Когда то я была панком, не обращала внимания на запреты матери. После чего я попала под суд. Мне дали условный срок, целый год я приходила домой к 10 часам вечера. Но время прошло, срок сняли, а я до сих пор прихожу к 10 часам.И малейшая задержка опровождаетя звонками и демонстративными хватками за серде. Сейчас мне очень нравить один парень и очень давно. Но зовет от меня глять в 11-ом часу. В то время когда я уже не могу выти из дома. И тут я реша что нужно устроиться на вторую работу и снять квартиру отдельно от матери. Пможет ли мне этот шаг избаиться от гнета матери? хотя я просто боюсь что она умрет от мого поступка. Как найти сил уйти и сказать что я взрослая, И хочу иметь свою независимую ни откого жизнь?

            Наталья, эти силы у Вас есть, если такое решение принято.

Вопрос, сможете ли Вы следовать ему целенаправленно и уверенно. Готовы ли Вы сами к самостоятельности и взрослой жизни? На эти вопросы дадут ответ лишь Ваши конкретные шаги. А за маму не переживайте, пусть и у неё появиться возможность жить своей, а не вашей жизнью (какие бы ни были у неё причины на это).

Успехов и легкой поступи во взрослую жизнь.