Не могу спать

Елена 14.06.2010

Доброго времени суток. Меня зовут Елена, мне 21 год.

В последнее время появились проблемы со сном. Не засыпаю вот уже вторые сутки. Ночь стала для меня каким-то кошмаром: ухожу спать - возникает мысль, что все равно не усну. Ложусь спать поздно, в 2-3 ночи. До этого времени с 23 сижу за компьютером, играю в онлайн игру. Родители считают, что я как раз из-за нее и не могу уснуть. Я с ними не согласна. Недавно сменила график, раньше ложилась спать около 12 и вставала тоже рано, а теперь в более позднее время. Сейчас у меня время написания диплома, скоро будет защита. До этого в марте сдавала гос. экзамены. Врач в больнице сказала, что это, возмонжо, переутомление, выписала таблетки. Только на сон они все равно не влияют. А меня, главным образом, он и беспокоит. Если получалось до этого уснуть, то под утро, часов в 6. Сон был непродолжительным, я постоянно просыпалась. Даже не знаю, что делать.

Прошу совета.

Здравствуйте, Елена. Вторые сутки- это еще не проблема, но  режим изменить нужно, родители правыи и врач тоже, стресс (экзамены и диплом), нервное перевозбуждение, надо помочь своему телу (какие уж тут онлайн-игры, за что такая нелюбовь к себе). Наше тело мудрое, Вы пытались изменить свои же биоритмы, оно и отреагировало.  Прежде всего, ложитесь спать в одно и то же время. На первых порах, для восстановления не помешает  травяной чай на ночь (рекомендую успокоительный сбор ФИТОСЕДАН).  Ну и конечно  спокойная красивая инструментальная музыка, классика из серии "релакс", прогулка перед сном.  Не затягивайте  процесс выхода из этой ситуации, не ленитесь.

Здоровья и успехов!