Проблемы в новой школе

Катя Чиж 04.07.2012

Я из перми. меня зовут Катя, 15 лет. перешла в 9 класс, сейчас летние каникулы и это очень радует. итак, с первого по шестой класс я училась в одной школе в одном классе. кстати, очень хороший класс, все замечательные. отличники, хорошисты. и вот в конце 6 класса был экзамен. почти весь класс остался на своих местах, а я не сдала и меня расформировали в другой, так скажем плохой класс. это было ужасно. новые люди, новые знакомства. они плохие а я хорошая я хорошо училась до них. я смотрела что делают они и повторяла. прогуливала, не учила уроки. и итоге за год 5 троек. хотя обычно было одна-две тройки. и я решила, что не буду здесь дальше учиться потому что будет хуже, еще на 2 год оставят. и я перешла в другую школу. все хорошо и ближе в 2 раза к дому и там все мои родственники учились. но я же не знала что здесь будет совершенно сложно и невозможно. это другая программа. и другие люди. еще забыла сказать что в начале 7 класса я ходила на курсы в лицей. да я так хорошо училась что это было вполне возможно. но этот 7 класс меня испортил и я не сдала никак экзаменов. в 8 классе новой школы первые 3 четверти все было хорошо. серьезно. меня все устраивало. хоть у меня и все оценки были тройками. но в 4 четверти, один парень одноклассник решил издеваться надо мной. у них в классе был парень над которым все издевались. но он был как баба, серьезно. ужас. а надо мной то зачем, перед каникулами еще. придумал мне кличку МАЧЕТЕ. я когда это слово слышу меня охватывает ужас просто кидает в жар и я вспоминаю его голос, как он орал мне его прямо в ухо. к нему присоединились еще тройка таких же парней. но они лошки по сравнению с этим. теперь я не хочу там оставаться. а мама обратно в мою любимую школу не хочет отдавать. типо что туда обратно. оставайся там где есть. так что делать?

Здравствуйте, Катя.

Вам несказанно повезло, что Вам всего 15 лет. У Вас есть замечательная возможность получить квалифицированную помощь совершенно бесплатно! В городе существует специализированная служба - телефон доверия для детей и подростков. 8-800-3000-122 или 8-800-2000-122.

Звоните и излагайте свою ситуацию. С Вам будут разговаривать столько,   сколько Вам потребуется. Звонок бесплатный и анонимный. Служба работает с 9.00 до 21.00 в будни.