Мой парень не слышит меня

Катя 04.07.2012

Мне 18 лет, моему парню 19. Мы учимся в колледже,в одной группе. Встречаемся 1год и 1месяц. Отношения у нас начались спонтанно. Весь год мы ссорились как правило из-за того, что мне не хватает его внимания. Пока мы учились, на переменах он чаще уходит вниз, пообщаться с друзьями. После колледжа сначала мы совсем не виделись. Но потом он начал приезжать ко мне часа на 2-3. Впринципе нормально, но в выходные он никогда не может со мной встретиться. Он всегда находит оправдание. Он почти мне не звонит. Такое чувство что я ему совсем не нужна. Сейчас, он предпочитает проводить время с друзьями чем со мной. Мне надо его бросить? Все мои друзья и родственники говорят да. Но я не могу. Не знаю как. Это первые мои отношения. Но дело не в этом. Я просто чувствую что он меня любит. Я ему в течении года много раз говорила о расставании, но он ничего и слышать не хочет. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

в выходные он никогда не может со мной встретиться. Он всегда находит оправдание. Он почти мне не звонит. Такое чувство что я ему совсем не нужна. Сейчас, он предпочитает проводить время с друзьями чем со мной

пока ОН может дать ВАМ ЭТУ ЛЮБОВЬ - пока ему важно общаться с друзьями, но НЕ строить серьезные отношения, пока что он сам НЕ расставил для себя приоритеты и ценности  - пока ценны друзья! и дело НЕ в том - что ОН ТАКОЙ! и ТАК любит - а дело в том - что ГОТОВЫ ЛИ ВЫ это принимать??? а НЕ ждать пока ОН вырастит и изменится? или принимаете и ждете - тогда проводите время в ожидании.......или принимаете другое решение! выбор ВАШ! подумайте - такие отношения Вам нужны? такой партнер? Вы готовы к таким отношениям?? а может ли ОН дать ВАМ ИНОЕ??? выбор ТОЛЬКО ЗА ВАМИ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя! Согласитесь, что 19 лет для парня- не совсем тот возрст, когда нужно строить серьезные отношения. Нет, строить их, конечно, нужно начинать, общаться, получать опыт. Видно, что парень еще не готов посвящать все время Вам и это понятно. У него есть свои интересы, кроме Вас. Вам важно это понимать. Вам не хватает внимания - какого внимания, чего именно Вы хотите от него. В чем должно выражаться это внимание. Например, он может считать, что если он Вам позвонил один раз в день - это и есть внимание. Для некоторых это может быть и звонок один раз в неделю. У всех по-разному выражается внимание. Вам желательно донести до него то, что Вы хотите. Например, Вы хотите, чтобы он звонил Вам три раза в день и встречался три раза в неделю. Об этом можно договориться - в какое время, сколько раз. Вы хотите, чтобы он Вас водил в кино - то же самое, сколько раз в месяц, в какой день недели. Прояснение потребностей, донесение чувств - важная составляющая отношений. Если что-то не получается, всегда можно передоговориться. Старайтесь ему говорить о своих чувствах - например, я обижаюсь (злюсь, скучаю, беспокоюсь и т.д.), когда ты так говоришь или  так поступаешь. Я прошу тебя поступать так-то и так-то. Таким образом Вы говорите ему о своих чувствах и желаниях. В свою очередь тоже просите его так с Вами общаться. Эти навыки вам пригодятся в дальнейшем при выстраивании отношений с людьми. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!