Боюсь взрослеть

Марина 30.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Марина , мне 17 лет. Я очень боюсь взрослеть. Страшно осознавать, что через год мне заканчивать школу, и что я вступлю во взрослую жизнь. Постоянно пересматриваю всякие разные фильмы, которые я смотрела в детстве, но уже чувства при просмотре уже не те. Самое страшное, что я понимаю, что время-то летит и обратно дороги нет. У меня уже фобия какая-то. Мне даже неприятно, когда родители относятся ко мне не как к ребенку, а как к взрослой. Что мне делать? И почему это происходит?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! реальность нужно и важно научиться просто принимать - принимать ТО, что время идет, что все движется по кругу, что дети взрослеют, родители стареют, что Ваше колесо жизни также крутится и вермя не может идти назад - просто принять этот закономерный движущийся вокруг Вас мир и увидеть в нем себя - как такой же изменяющийся объект! взрослый мир кажется просто сейчас для Вас небезопасным, так как там множество дорог, людей, случаев и событий и все это вкруг Вас одной и необходмио научиться принимать и эту ответственность, и совершать шаги, выбирать пути, занимать свое место, просто жить, чувствовать! и Вам самой важно осознать, что лежит в основе лишь страх, страх того, что все движется, что все имеет начало и конец  - Вы взрослеете и осознаете! Вы вкусили "древо познания" и важно научиться с этим жить! принять даже свои страхи и прожить свою жизнь ТАК, как ВЫ этого хотите! взглянуть своим страхам в лицо и ....жить! выбирать свой путь, чувствовать, любить, страдать, радоваться, горевать, дружить, создавать семью, работать..брать от жизни все, что Вы можете получить! выбор ВАШ! примите себя и свои страхи...