Я не могу понять, что я чувствую к одному человеку

Юлия 30.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 14 лет.Я занимаюсь программированием уже три года. Вместе со мной учится мальчик по имени Ярослав.Также туда со мной ходит моя подруга Алена. Примерно пол года назад я с моей подругой сидя в коридоре в перерыве между лекциями (по программированию)смеялись, и я, ради веселья спросила у Ярослава нравится ли ему Алена.А он сказал что ему нравлюсь я! Я ну ОЧЕНЬ удивилась! Потому что никто никогда не обращал на меня внимания и особой красотой я не отличаюсь. И я не приняла это в всерьез. Через пару месяцев он написал мне о своей симпатии в социальной сети. На лекциях же стал невероятно навязчивым Я жаловалась своей подруге, т.к. она заболела и не ходила на занятия.Через пару недель. мне это надоело, и я хотела ему сказать о том что он мне не нравится и так далее. Но он перестал подавать признаки внимания. И я спросила у него напрямую. Он же ответил что все изменилось. Я была рада. Он учился последний год и у него были экзамены. Это означало, что я вижу его в последний раз. И я стала находить его привлекательным. Очень привлекательным. Мне даже показалось что я в него влюбилась. Что странно. Помогите мне пожалуйста,понять, чувство ли это или просто дружеская привязанность.А если чувства, то стоит ли мне говорить ему о них?

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых - недоступное всегда манит и кажется желанным.

Во-вторых - реакция на знак внимания без предварительного завоевания может быть парадоксальной ( у девушек).

В-третьих - "...каждый хочет любить" - ваш однокурсник тоже... А в этом возрасте неприложенные чувства легко могут приложиться к иному объекту:).

В-четвертых: любовь чаще всего возникает из дружеской привязанности - но не наоборот:(((.

В-пятых: по ходу, вы уязвили самолюбие молодого человека. Это очень болезненно. Так что, признавшись, можете нарваться на отказ. Теперь больно может быть Вам. Но это - воспитание чувств...

Взаимности Вам и любви!