Ставить его перед выбором?

Ann 30.06.2012

Здравствуйте,меня зовут Анна.С моим молодым человеком мы встречаемся 2 года.И ни разу не ссорившись за весь период,толбко недавно сталкнулись с трудностями.Мне 20 лет,а ему 18.Отношения серьезные-планируем семью в дальнейшем.Но так получилось,что он уезжает учиться в институт в другой город.Я очень люблю его и не хочу его отпускать.Уговариваю его поступить в институт нашего города,на что он говорит-что это не престижно.

Боюсь потерять его,ведь другой город может сильно повлиять на человекаи его мировоззрение-что в конце-концов приведет к разрыву наших отношений.Он успокаивает меня тем,что мы справимся на расстоянии,что чувства не угаснут и он не изменит своих мыслей по поводу наших отношений.

А я так переживаю сильно.

Все говорят-если действительно любит-выберет меня,а не учебу в другом городе,,ведь не важно что за специальность-главное получить высшее образование.Я бы,оказавшись на его месте,несомнено выбрала бы его!Но он упрямый!все живет в розовых очках.

Ставить его перед выбором-либо я либо учеба в др городе-я не могу-будет не правильно с моей стороны. Такое впечатление создается,что он либо играет на моих нервах-либо действительно, ему дороже вовсе не я.Хотя любит сильно.Я не знаю что уже делать.Помогите пъожалуйста советом.Благодарю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Боюсь потерять его,ведь другой город может сильно повлиять на человекаи его мировоззрение-что в конце-концов приведет к разрыву наших отношений.

тогда насколько серьезны и стабильны отношения между ВАМИ, если ВЫ боитесь его потерять? значит отношения ТАК слабы, что ВЫ НЕ доверяете ни себе, НИ молодому человеку? здесь ДЕЛО НЕ в городе - ведь ОТ ВАС И ОТ него зависит ТО как ВЫ строите отношения, а если ОН останется здесь - разве это гарантия того, что ОН будет только ВАШ??? ведь ВЫ все равно НЕ можете контролировать его чувства, мысли и действия!

Все говорят-если действительно любит-выберет меня,а не учебу в другом городе

ведь не важно что за специальность-главное получить высшее образование.

НЕ надо брать НА себя ЕГО чувства! ТО, что ИМ движет НИКАКОГО отношения К ВАМ и К ЕГО любви К ВАМ НЕ имеет - это ВЫ сами делаете привязку между ЕГО выбором в плане УЧЕБЫ и любви К ВАМ! здесь НЕТ равенства! если ОН выбирает поехаьт учиться - ТО исходит НЕ из того, что НЕ любит ВАС,а  лишь ИЗ того - что ОН ЕДЕТ УЧИТЬСЯ!!! это ВЫ видите в этом отсутствие любви и совершенно НЕ слышите партнера, тем самым сами обесценивате еЕГО чувства к ВАМ!

и ДЛЯ него важно специальность - ведь по этой специальности ЕМУ работать ВСЮ жизнь и ОН имеет право выучиться НА ТУ специальность, которая нужна ему - ЕГО потребность свзяна С УЧЕБОЙ! это ВЫ видите в этом предательство к ВАМ! а ведь ИМ движут ЕГО чувства и К ВАМ ОНИ НЕ имеют отношения!

может стоит воспользоваться это ситуацияей как ресурсной для ВАС - самой в это вермя собрать свои границы, поработать над собой - так как сейчас ЕСТЬ эмоциональная зависимость ОТ партнера - и ВЫ сами вгоняете себя в неё, тем что НЕ доверяете ему, а соответственно, НЕ доверяете СЕБЕ!