Сыну 6 лет, есть привычка воровства

Екатерина 29.06.2012

Здравствуйте меня зовут Екатерина у меня есть сын ему 6 лет. У нас очень серьезная проблема , сын берет из кошелька деньги без спроса, у друзей в компании может взять вещи , деньги игрушки. Мы разговаривали с ним объясняли к чему это может привести , какие последствия в дальнейшем могут быть. Сын вроде говорит что больше не буду, но опять продолжает делать свое.

Помогите как еще донести , объяснить ребенку я уже не знаю.Меня очень тревожит эта проблема.

Уважаемая Екатерина, обратитесь к детскому психологу в Кемерово. Дети по разным причинам берут чужое. Таким образом они могут компенсировать недостаток внимания, либо удовлетворяют желание иметь какие-то вещи, которых у них нет, либо другое. В любом случае, что-то очень беспокоит Вашего сына, внутри него сильный конфликт, какие-то нереализованные потребности. В данном случае только детский психолог найдет подход к малышу, выяснит причину подобного поведения и даст родителям необходимые рекомендации.

Удачи Вам.