Мама не дает благословение на брак, что делать?

Наталья 28.06.2012

Мы встречаемся с парнем второй год, очень любим друг друга, хотим создать семью, закрепить наши отношения узами брака. Но моя мама запрещает жениться в этом году, говорит, что мне нужно закончить колледж (остался год). Но тянуть год я не могу, потому что могу не сохранить девственность, а этого допустить никак не могу (я православная). Как убедить маму благословить меня на брак? Как ее убедить, что учеба не помешает семье?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Если Вам важны православные законы - значит, Вы сохраните девственность. Потому что это Ваша ценность. И ее сохранение зависит от Вас, а не от других людей. А чтоб поговорить с мамой - найдите аргументы, которые будут важны и значимы именно для нее. Подумайте, почему она должна захотеть выдать Вас замуж. Может быть, Вы сможете получить в этом поддержку авторитетных для мамы людей.

Желаю удачи!