Как понять сына?

Rada 28.06.2012

Здравствуйте.моему сыну 15 лет.у него нет друзей ни в школе ни дома общается по компьютеру с братом.около года назад он сообщил всем.что он гей.но секса у него не было.он мне сам сказал.это он мне повторяет каждый день и не только мне.но и всем родственникам.живем в полной семье втроем.он имеет отдельную комнату.ничем не увлекается.спорт просто ненавидет.смотрит фильмы и сидит дома.на мое замечаеие может поднять на меня руку.как мне себя вести.что мне делать.со своим отцом он тоже не может найти общий язык.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! здесь важно очно обратиться к психологу, чтобы исследовать сам стиль взаимоотношений в семье - формирование гомосексуализма носит весьма специфический характер - это может быть как обусловлено эмоицонально холодными отношениями с отцом, чувство отторжения от среды мужчин - если нет компании, в которой общается - т.е. чувствует сбя НЕ таким! бывают проблемы в общении с девушками, также бывает, что и возбуждение приходит во время просмотра гей-порно и на основании всего этого молодые люди часто делают ЛОЖНЫЕ выводы - они обобщают и НЕ видят РЕАЛЬНЫХ выводов!

если есть проблемы в общении с девушками - ТО нужно учиться ИХ строить (а придумывание оправдания - что тогда ОН - ГЕЙ - дажет выход, при котором НЕ  нужно действовать и что-то решать!)

если есть сложности в котактах с молодыми людьми, ТО ЭТО тоже нужно решать - общаться, заниматься спортном и т.д. (НО ввождение в эту мальчишескую среду происходит ЕЩЁ в детстве - чтобы помочь ребёнку адаптироваться, научиться общаться с ребятами, решать проблемы - а он пока научился ЛИШЬ избегать!)

если он испытывает возбуждение при просмотре гей-порно - ТО это тоже НЕ значит, что ОН гей - просто мужчины примеривают НА себя паттрены поведения МУЖЧИНЫ в сексе тоже!

и ему нужно тоже поработать очно, чтобы узнать - а что НА самом деле стоит ЗА всем этим - скорее страх отвержения! и избегание РЕАЛЬНЫХ проблем!

и Вам также важно выявить и свой вклад, свою роль, чтобы увидеть - как и что корректировать!