Ребенку 11 лет, агрессия, тревожность

Татьяна 27.06.2012

Моей дочери 11 лет, она учится в престижной школе, много лет занимается в лучшем хореографическом коллективе города. Несколько дней назад она с коллективом вернулась из Греции и нам сказали, что девочке лучше его покинуть так, как она с серьезными проблемами. Мне рассказали, что во время поездки она обижала маленьких детей, угрожала их «прирезать» или выбросить в окно. Не слушалась педагогов, заставляла коллектив подолгу себя ждать, ходила без спроса по отелю, пила по 6 литров колы за раз, хотя педагоги им это запрещают, и др. Что она не с кем не общалась и была все время недовольна. Ее назвали – проблемным ребенком.

Она хорошо учится, но в школе у нее почти нет друзей, а самое главное она не хочет, ни с кем особо дружить, у нее уже были серьезные конфликты с одноклассниками. Она часто меня дезинформирует, то есть не обманывает, а трактует ситуацию так, как ей удобно, я ей верю. А она, тем самым ставит меня в неудобное положение перед людьми, потому, что как человек деятельный, я тут же начинаю что- то предпринимать и тогда выясняется неправда. И еще меня настораживает, что со школы она приносит ручки и карандаши сильно изгрызенные, учебники и тетрадки изрисованы человечками. Дома в спокойной обстановке она все время что то старается грызть. Я не знаю как ей помоч.

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит обратиться с ребенокм к детскому психологу. И чем быстрее, тем лучше.