Либо здоровье, либо хобби

Катерина 26.06.2012

Здравствуйте мне 15 лет, 8 лет занималась балетом, но 2 года назад пришлось бросить из-за болезни ног. До этого брала перерывы чтобы здоровье подправить, улучшений не было. Встал выбор либо танцы, либо здоровье. Я хотела продолжать заниматься, но родители убедили бросить танцы ради моего же здоровья. 2 года нахожусь в состояние подавленности жалею о выборе(считаю что сама виновата, родителей не виню). Но что поделать выбор был правильный, и время возвращаться прошло. Разумная часть меня это знает, а вот другая часть меня продолжает горевать. 2 года прошло, но продолжаю жалеть о выборе. Пыталась заняться другим хобби, но через недели бросаю. Помогите пожалуйста посоветуйте как лучше пережить этот момент.

Катерина, добрый день.  Понимаю, как Вам тяжело. Занятия любимым делом всегда являются для нас  отдушиной в жизни. Да, ситуация выбора была для Вас сложной. Но Вы сделали все правильно. Ничего важнее, чем здоровье и жизнь не существует!

Теперь Вам нужно принять ситуацию,  и сконцентрироваться на том, как жить дальше. Не думать больше о том, как могло бы быть, а думать о том, как будет теперь.  Ваша проблема в том, что Вы по-прежнему живете ПРОШЛЫМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ.  Вам нужно думать о настоящем и Вашем будущем.

Поиск новых интересов не так прост. Значит пока Вы не нашли для себя подходящих тем для увлечений.  Не теряйте уверенности в себе. Продолжайте искать. Старайтесь больше читать. Поищите в интернете. Не  ищите тем близких балету. Может оказаться, что у Вас есть способности в абсолютно других сферах.

Если самостоятельный поиск не приведет к успеху, сходите к психологу. Психолог в Чехочинеке может протестировать Вас на способности, поговорит с Вами и  подскажет Вам  в  каком направлении себя пробовать. Удачи!