Что делать, если родители против моего парня?

Анна 24.06.2012

Мне 18 лет моему парню 28 мы встречаемся два месеца за время наших отношений часто были ссоры ,но мы сразу же мерились мама видя что мы часто ссоримся и парень старше меня на 10 лет против наших отношений требует что бы я с ним рассталась. Более того она звонит мне каждый час чтобы узнать с кем я и не дай Бог она узнает ,что я с ним.Когда я пытаюсь ей что то объяснить она на меня не слышит ,говорит что я глупая и не чего не понимаю и когда пройдет время я скажу ей спасибо за то что она не дала нашим отношением дальнейшего развития.Сегодня я сказала что сама разберусь со своей личной жизнь ,на что она мне ответила ,что я не благодарная и мне не нужны родители ,но это же не так я их очень люблю ... Я не могу сделать выбор между своим парнем и моими родителями ...а что делать я не знаю...

Здравствуйте, Анна!

Делать, я думаю, нужно только одно - отстаивать свои границы, иметь возможность получать свой собственный опыт, а не жить маминым. Маме, возможно, не хватает с Вашей стороны признания полезности её советов, её ценности для Вас. Если Вы больше будете ей этого давать, возможно, она ослабит свой контроль. К сожалению, бывают неадекватные родители, которые на самом деле заставляют детей выбирать между собой и партнёрами. Если дойдёт до этого, думаю, Вам от этого выбора не отвертеться. Но я всё-таки надеюсь, что Ваша мама сможет смириться с Вашим взрослением и давать Вам больше свободы. Надо убедить, что это ей выгодно и безопасно. Для этого нужно понимать, почему мам стремится так жёстко Вас контролировать, чего она опасается. Всего наилучшего, Елена.