Как научится быть сдержаннее?

Ксения 23.06.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Ксения, мне 19. Мой любимый человек старше меня на 12 лет. Был женат. От жены ушел, но развестись время не хватает. Очень много работает, крутится как белка в колесе. И умом я вроде бы все понимаю, а вот как начнет накрывать, так все - спасайтесь, кто может. Постоянно ругаемся с ним из-за этого развода.

Я знаю, он меня очень любит и все для меня сделает со временем, но тем не менее...

Сама по себе я ужасно ревнивый человек. Но тут... знаю, что он к ней ни за что не вернется, не зависимо даже от того буду ли я с ним или нет... а все равно.

каждый раз сама себе твержу - потерпи ты немного, разведется, как время появится, потом помиримся, время проходит и меня вновь заносить начинает.

я очень боюсь его потерять - люблю его безумно. но каждая ссора становится все более и более серьезней.

помогите, пожалуйста, очень прошу. подскажите, как быть сдержанней? как научится ждать, терпеть?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ксения!

Осознанно Вы приняли решение подождать. А чувства Ваши с этим почему-то не согласны (мы сейчас не беремся судить, адекватно это или нет). Вы эти чувства игнорируете, а они вновь и вновь пытаются донести до Вас какой-то сигнал. Это как звонок в дверь: звонят Вам, звонят - а Вы не открываете. И звонки становятся все настойчивее и громче. Что нужно? Для начала - открыть дверь и увидеть, кто это звонит и чего от Вас хочет. А потом - разобраться, как Вы с этим хотите поступить. Встретиться с теми своими чувствами и мыслями, которые Вы игнорируете.

Желаю удачи!