Боюсь сказать маме об отношениях с парнем

Марина 19.06.2012

Мне 18 лет, я живу с мамой.папа умер 4 года назад.в составе нашей семьи есть еще и бабушка, но она живет отдельно от нас.год назад у меня начались отношения с молодым человеком.мои мама и бабушка оч строгие да и в начале я не думала что эти отношения станут для меня чем то серьезным поэтому не планировала говорить о них родителям.но неск месяцев назад я поняла что люблю его но говорить родителям по-прежнему боюсь по нескольким причинам: во-первых, так сложилось что все женщины в нашей семье высокие стройные красивые а мой парень ниже меня на полголовы и далеко не красавец с прыщами на лице, и я уверена что это будет первой причиной по которой они запретят мне даже думать об отношениях с ним. во-вторых, бабушка старой закалки и считает что любые отношения будут мешать моей учебе в университете, хотя на самом деле я отличница и за этот год отношений по-прежнему учусь только на 5.еще один интересный момент-моя мама встречается с мужчиной, но также боится сказать об этом своей матери (той самой бабушке), потому что она отметает все варианты и недавно увидев его случайно она раскритиковала его и сказала маме что она себя обесценила.помогите пожалуйста я не знаю как мне быть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

ВЫХОД ОДИН - просто НЕ ждите ОДОБРЕНИЯ и ПРИНЯТИ ОТ НИХ! ЭТО ВАШИ отношения и НЕ от мамы и бабушки зависит ТО, как ВЫ с  молодым человеком будете ИХ строить! и НЕ ищите оправданий! зачем ВАМ нужно знакомить его со своими мамой и бабушкой? чтобы ОНИ знали - словно факт постановления официального статуса в отношения! ИЛИ чтобы ОНИ ВАМ РАЗРЕШИЛИ???? дело в том, что ЭТО ИХ право - принять или отвергнуть молодого человека - НО отношения с ним - строите ВЫ!!! и только ОТ ВАС зависит ТО как ВЫ будете строить их! принимаете ли ВЫ сами себя, своич увства, молодого человека? разрешаете ли ВЫ себе любить и быть счастливой? или ждете разрешения из вне - если ждете - ТО рискуете много много лет провести в этом ожидании, НО так и НЕ получив его - потому что ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия других людей - позвольте ИМ самим выбирать что ИМ чувствовать! ВЫ ЖЕ отвечаете ЗА своич увства, мысли и действия!

боюсь по нескольким причинам: во-первых, так сложилось что все женщины в нашей семье высокие стройные красивые а мой парень ниже меня на полголовы и далеко не красавец с прыщами на лице, и я уверена что это будет первой причиной по которой они запретят мне даже думать об отношениях с ним.

а чего ВЫ боитесь??? что ЕГО отвергнут? это ИХ право! что отвергнут ВАС? ЭТО ИХ право! или того, что ВЫ спрячетесь за отговорками мамы и бабушки и расстанетесь с ним - НО ЭТО будет только ВАШ выбор! НЕ перекладывайте ответственность ЗА СВОИ выборы НА окружающих!

и при чем тут вообще РОСТ??? для ВАС ЭТО ВАЖНО? пусть ОНИ и запретят -а  что ЭТО РЕАЛЬНО изменит??? или ВЫ решите ПРИНЯТЬ ИХ ЗАПРЕТ и РАССТАТЬСЯ? ВИДИТЕ - выбор ВСЕГДА ЗА ВАМИ!

во-вторых, бабушка старой закалки и считает что любые отношения будут мешать моей учебе в университете

это её право - пусть думает ТО, что хочет - опять - как это повлияет НА ВАШИ чувства???? или Вы самис ебе недоверяете! СТРОЙТЕ СВОЮ жизнь САМИ!