Холотропное дыхание подростку

Таня 18.06.2012

Здравствуйте,Лариса Викторовна!У меня страх или стеснительность сильная перед людьми.В детстве сильно притесняли думаю изза этого.развод родителей.Воспитание у бабушки, и то под страхом жила.Ревную сильно второго мужа к кому нибудь.Развелась с первым мужем-была сильная депрессия.Со вторым живу ради ребенка,первого любила хоть. Мне 42 года,работаю в ЦОНе.

У меня вопрос-можно ли холотропное дыхание мне у меня тахикардия во время беременности была,но сейчас я не беременна?И ещё можно ли этот тренинг холотропного дыхания применять подростку 17 лет-у него внутричерепное давление?

Таня, здравствуйте.

Думаю, да, Вам можно.   Насчёт внутричерепного давления - нужна дополнительная консультация специалиста по холотропному дыханию.

У нас в Астане Кузнецовы  периодически набирают группы по дыхательным техникам, у них своя авторская методика.  Их телефоны есть в бегущей строке на многих казахстанских каналах, проконсультируйтесь у них.

с уважением, Лариса.