Проблема с его родителями меня напрягает

Айнури 12.06.2012

Здравствуйте!!! мы расстались с парнем из-за того, что родители его против наших отношений! повод-мой,как им кажется,тяжелый характер. Да я и сама не отрицаю, что со мной не легко!!!но мы как то понимали друг друга, встречались 2,5 года. И вот расстались уже как 4 месяца...и недавно позвонил мне и сообщил, что женится на другой после того, как моя подруга сказала ему,что у меня все прекрасно, и что я без него счастлива...а пошло все из-за того, что я не показывала свои чувства другим..говорила,что есть ухожеры, есть кто зовет замуж..просто чтобы он меня больше не беспокоил..так вот...теперь он звонит не часто,но бывают звонки, пишет, то что любит, хочет вернуть, а потом после моих отказов, соглашается в том,что я права.. а потом снова звонки и все те же смс о любви..не могу понять его...у самой есть к нему чувства, но проблема с его родителями меня напрягает...не хочу жить в их семье, но люблю его

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айнури!

Тот, кто хочет быть непонятым, обязательно своего добьется. Запутает, заморочит, так, что не распутаешь. В девушке, конечно, должна быть загадка - но не сплошной же ребус! Вы сейчас уверяете своего парня в том, что Вы его не любите, когда все обстоит наоборот. Зачем?

У такого поведения могут быть разные причины: это и неприятие себя, и недоверие к другим, и страхи разного рода - но это уже темы для очной работы.

Из всего Вашего письма понятно только, что Вы его любите, но не хотите жить с его родителями. Что мешает Вам сказать парню об этом? Чего Вы боитесь? Что будет с Вами, если это страшное произойдет? Адекватен ли этот страх с Вашей точки зрения?

Подумайте. Если почувствуете, что Вам нужна помощь, приходите.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Айнури!

Вы уж определитесь, нужен ли Вам этот человек или нет. Если нужен, то найдите способ принять его семью, какая уж она есть. Если нет, не морочьте голову ему и не тратьте свою энергию и время на ненужного Вам человека. А то Вы хотите всё сразу - и любимого мужчину, и чтобы семья у него была идеальная, и чтобы он мысли Ваши на расстоянии читал (про то, что Вы его на самом деле любите). Ваши желания мало реалистичны, поэтому рекомендую Вам спуститься с небес на землю, взглянуть в глаза реальности и ответить на вопрос, нужен ли Вам именно этот партнёр. Всего наилучшего, Елена.