В чем заключается дружба?

Алексей 12.06.2012

Здравствуйте мне 25! Мой друг( 18 лет) которого я считаю своим младшим братишкой и который мне очень дорог, считает что в отношениях между друзьями не должно быть границ в виде этических и моральных принципов, а именно, говорить можно обо всем не задумываясь над тем , приятна эта тема другу или нет при этом совершенно не учитывая его мнения, в противном случае по его логике дружба перестает быть дружбой, я же считаю что настоящая дружба должна жиждиться на уважении мнений друг друга и взаимопонимании. Вопрос: кто прав? СПАСИБО

Здравствуйте, Алексей!

Главное, что объединяет друзей это общие интересы.  Вместе такие люди могут дополнять друг друга и  в таких отношениях узнавать себя более полно. Если таких интересов нет или мало, отношения могут закончиться. Иногда так бывает у многих людей. Когда люди начинают требовать! уважения это может говорить о проблемах которые есть у них. И которым пора уделить  свое внимание.

С уважением. А А.