Как поддержать любимого?

Маленькая 10.06.2012

У меня такая ситуация. Со своим мужчиной встречаюсь уже 10 месяцев. Отношения очень хорошие, несмотря на ощутимую разницу в возрасте - 17 лет. Хотим жить вместе, пожениться, даже говорили о детях. У него уже есть от первого брака взрослая дочь, живёт отдельно. Проблема только одна: катастрофическая нехватка денег... Он работает простым мастером (столяр-краснодеревщик). Зарплату получает мизерную, это просто насмешка, а не зарплата. Собирается уходить, искать что то другое потому что на эти "деньги" и себе не прокормишь, не то что семью.Сейчас немножко выручают халтуры, берётся за ВСЁ: строительство, ремонты квартир, любые отделочные работы, но... часто попадает на непорядочных заказчиков, которые придумывают какие угодно отговорки, чтобы не оплатить своевременно работу. Он мне говорит: как можно планировать свадьбу, когда нет денег на хлеб. Он сейчас даже кольцо не может купить, чтобы придти к родителям попросить моей руки. Притом что мы не хотим устраивать "пир на весь мир", собрать самых близких, отметить и всё. Но даже на регистрацию, платье, кольца нужны деньги, а их нет...... У него бывают моменты такого отчаяния, что я просто не знаю, что сказать, как поддержать, как сделать так, чтобы он не упал духом окончательно.

Подскажите пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Очень часто новоиспеченные пары сталкиваются с проблемами материального характера, и многие не выдерживают таких  "испытаний" и расстаются. Вы в этом плане молодчина, так как осознанно идете на совместную жизнь, зная, что есть трудности. Но порой "вдвоем" бывает легче все прежить это пережить, особенно когда есть моральная поддержка и вера в друг друга. Кто-то может не согласиться с этим, но самое главное, что у вас внутри. И я уверена если вы вместе, то добьетесь того, чего хотите. Многие пары начинают с нуля, и достигают хороших результатов. Единственное, о чем можно подумать, это планирование беременности, да именно планирование, чтобы не получилось, так что "на хлеб нету, а тут ребенка рожать"...Вы сами можете устроиться на работу, чтобы помочь своему молодому человеку, пока он не найдет хорошо оплачиваемую работу.Подумайте об этом.Удачи вам.