Хочу уйти от своего парня

Наталья 06.06.2012

Мне 24 года.Я встречаюсь со свои МЧ уже более 4-х лет. На протяжении этих лет я не испытываю к нему сильной любви, лишь благодарность, уважение, по-началу была влюбленность, сейчас и того нет. Уходила от него уже несколько раз, но возвращалась, так как его не хватало. Он во всем опора, поддержка. Но при этом мы не живем вместе, он никак нормальную (денежную) работу не найдет, всегда найдутся отговорки. Еще он сделал мне предложение (попросил моей руки у моих родителей) через полгода нашего знакомства, и до сих пор мы не поженились (опять же одни отговорки с его стороны, почему мы до сих пор не поженились!). Почему я не могу уйти?Сама не понимаю. Я боюсь, что не встречу больше такого понимающего и прощающего все мои капризы, да и отцом он будет самым лучшим. В общем,мне с ним удобно. Но при этом хочется любви, страсти. Я уже стала фантазировать о других мужчинах. А совсем недавно встретила своего старого друга и чуть не накинулась на него, но сдержалась, мы только целовались (мои моральный принципы сильны-я не могу переспать с другим мужчиной). Но так хочется!Не могу выкинуть из головы это желание и мне кажется, что я даже влюбилась в этого "старого друга". Меня тяготит эта ситуация. Постоянно мысли о других мужчинах. Раздражаюсь по-любому пустяку. Бросить своего МЧ не могу еще по той причине, что мне его банально жалко! Не могу разобраться в своих чувствах!ПЫтаюсь больше работать, чтобы выкинуть из головы лишние мысли. Подскажите пожалуйста выход из этой психологической западни. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит: """по-началу была влюбленность, сейчас и того нет. Уходила от него уже несколько раз, но возвращалась, так как его не хватало.""" """Я боюсь, что не встречу больше такого понимающего и прощающего все мои капризы, да и отцом он будет самым лучшим. В общем,мне с ним удобно.""" ВЫ сами загоняете себя в эту западню тем, что НЕ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ответственность ЗА СВОЙ выбор - перекладывая все НА молодого человека - что Вам ЕГО ЖАЛКО - позвольте ему самому отвечать ЗА СВОИ чувства и выбирать - нужны ли ему отношения-жалость или НЕТ! ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЕГО любовь - НО НЕ готовы сами к серьезным отношения, НЕ готовы сами любить! уходите и возвращаетесь, только чтобы ВАМ БЫЛО КОМФОРТНО! так как ОН ТОТ партнер, который позволяет ВАМ рядом с НИМ БЫТЬ ПРОСТО РЕБЁНКОМ - который прощает все ВАШИ капризы - Вы сами это пишите - что ВЫ просто ПРЯЧЕТЕСЬ ЗА НЕГО! ВАМ СЛОЖНО почувствовать себя ВЗРОСЛОЙ, взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь и свой путь и это ВАС и загоняет! и ВЫХОД НЕ в том, чтобы учиться прятаться ЗА КОГО-ТО, а ИСКАТЬ этого ВЗРОСЛОГО В САМОЙ СЕБЕ! стать ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ этим ВЗРОСЛЫМ - а НЕ прикрывать свои действия и бездействия ЗА своими же моральными принципами - ВЫ САМИ устраиваете себе эту западню и ВЫ сами можете себе разрешить ИЗ неё выйти! только важно осознать - а что ВАМИ движет? что ВЫ испытываете? чего боитесь? когда ВЫ осознаете свои чувства - тогда ВЫ сможете их принять! и встать самой на ноги! выбор ЗА ВАМИ.... Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!