Почему я ему безразлична?

Ира 05.06.2012

Здраствуйте.Меня зовут Ира,мне 16 лет.У меня произошла не очень приятня ситуация.Дело в молодом человеке,который мне очень нравится.Дело в том что ко мне с моими подругами подошли познакомится парни,мы представились друг к другу,общались,и я заметила что один парень из этой компании уделял больше мне времени,чем остальным,тоесть пытался общатся,но на тот момент он мне был безразличен,и поэтому я с ним мало общалась.На следущий день он мне прислал смс,ну мы и начали переписоватся,и он мне понравился именно после переписки,я ему в конце предложила встретится,прогулятся,он согласился,попросил номер мобильного,я дала.Он сказал что мне позвонит.Я естественно начала собиратся,готовится....но он мне не позвонил!Тогда я решила пойти в то место,где я с ним познакомилась,думала вдруг я его там сново встречу,ждала его,ждала,и увидела его с друзьями,он со мной поздоровался,и пошел дальше,я естественно на него обиделась,написала ему:"Почему ты не позвонил?Мог бы сказать что занят".А он мне в ответ:"ир извени,мы просто на тралейбус в клуб опаздывали,вот я и мимоходом,времени небыло".После этого я не могла понять зачем ты подходил знакомится,если сейчас тебе всеравно.Прошло несколько дней,и я опять позвала погулять,он согласился,мы встретились с ним,все как то общались между собой,а я и он нет.И тогда пошли намёки в мой адрес,его друг начал говорить:"Ир,Мише холодно,согрей его","Да поцелуй уже ты Мишу"/Вот такие были намёки.Но мы так и продолжали молчать,и после этого мы перестали общатся,ну правда он опять написал мне что позвонит,и опять не позвонил.Подскажите пожалуйста,что мне делать?Он мне безумно нравится,но я не знаю что мне нужно сделать,что бы он ответил взаиностью.Иногда мне казалось что возможно я ему тоже не безразлична,возможно он меня стесняется,и боится признатся.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуй, Ира!
С твоей стороны, на мой взгляд, было слишком много инициативы. Причем его друзья это тоже заметили. Лучше предоставить возможность проявлять инициативу молодому человеку. Ведь интерес возрастает, когда нужно бороться, преодолевать препятствия. Не стоит контролировать парня, караулить, назначать свидания – это может оттолкнуть. И еще: он неоднократно давал обещания и не выполнял их. Подумай, нужен ли тебе такой необязательный человек. Насчет стеснения я сомневаюсь – ведь он не постеснялся тебе уделять внимание, писать смс, попросить номер телефона.
Можно попробовать пообщаться с ним в компании, при этом постараться не вести себя напористо, просто быть открытой к общению, но с достоинством, соблюдая некоторую дистанцию.
Желаю успехов!