Выходить замуж, или нет?

Светлана 05.06.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня в жизни сложилась ситуация как в плохой мыльной опере. Почти два года назад познакомилась с молодым человеком, но он не хотел серьезных отношений. Я все равно стала с ним встречаться, хотя для него это была "свободная любовь". Не смотря на это я влюбилась... Его же отношение ко мне я не могла определить... Мы много времени проводили вместе, но тем не менее его карьера, подруги, друзья для него всегда были на первом месте, а я на последнем. Хотя он хорошо ко мне относился, познакомил с родителями, помогал, был очень нежным, часто звонил, из командировок всегда ехал сначала ко мне. Но все равно говорил, что между нами ничего нет, мы лишь друзья (с небольшим интимным дополнением)словами выражал нелюбовь... В итоге он сменил работу, постоянные командировки, я его ждала... Очень устала быть никем в его жизни... Он не держал и не отпускал. Переживала, и решилась на серьезный разговор, выяснить как он ко мне относиться, ведь прошло уже больше года, я почти жила у него... Он сказал, что я для него важна, но тем не менее отношений он мне предложить не может, если я хочу, то могу уходить, мы будем просто друзья. А мне очень хотелось быть любимой, семью, уже детей... Но он отпустил... В этот момент в моей жизни происходит знакомство с замечательным человеком. Он красиво ухаживает, хочет быть со мной, через несколько месяцев знакомства делает мне предложение(старше меня на 8 лет, женат не был). Мне с ним комфортно, я тепло к нему отношусь, уважаю... Но не могу забыть прошлого любимого человека, который зная про то что я уже с другим, спокойно желает мне счастья, поддерживает дружеские отношения... Я соглашаюсь выйти замуж, родители довольны выбором. Отношения с женихом складываются прекрасно, он души во мне не чает, добрый заботливый,надежный, любит и это чувствуется. В ответ возникают нежные чувства. Подготовка к свадьбе идет во всю, ресторан, тамада, фотографы заказаны, платье, кольца куплены... И тут как гром среди ясного неба приезжает бывший МЧ и говорит, что понял свои ошибки, что жить без меня не может, все его слова были неправдой, что очень любит, замуж зовет, готов на все... Для меня он родной, мы с ним так сказать на одной волне, сердце сжимается при его виде, хочется все бросить и бежать к нему, тем более что слышишь столь долгожданные слова... просит отменить свадьбу, вернуться к нему, будет делать самой счастливой... Но я не хочу обидеть другого человека, который сделал для меня столько хорошего, как никто другой... И родители, и друзья, все будут против, в шоке... все бросить не могу решиться и отказаться от любимого очень тяжело... Мой жених мне тоже за полгода стал не безразличен,с ним я себя чувствую уверено и спокойно, ему я доверяю, но старые чувства сильнее... Но и в слова бывшего МЧ верится с трудом, в его красивые обещания... В новый год он оставил меня одну, и ехал с друзьями заграницу, удар был ниже пояса...а теперь поверить в то, что он изменился не получается, но очень хочется... потому что все еще его люблю... В итоге не знаю как разрешить эту ситуацию... Я очень хочу семью, мечтаю о детях, очень устала от одиночества, до этого у меня не складывались отношения с молодыми людьми, хотя я довольно симпатичная и хозяйственная девушка... Помогите разобраться в себе... Душа разрывается на пополам...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

он не хотел серьезных отношений. Я все равно стала с ним встречаться, хотя для него это была "свободная любовь". Не смотря на это я влюбилась... Его же отношение ко мне я не могла определить... Мы много времени проводили вместе, но тем не менее его карьера, подруги, друзья для него всегда были на первом месте, а я на последнем

ОН изначально озвучил ВАМ, что ему НЕ нужны серьезные отношения - что он НЕ готов к серьезным отношениям и НЕ может и НЕ хочет это ВАМ их давать - и выбор был ЗА ВАМИ - страдать и ждать, при этом самой выбирая путь зависимости и страдания или искать того партнера, который также настроен на создание семьи! ВЫ сами выбрали путь отношения В НИКУДА! и ОН всеми действиями, словами, своими выборами лишь подтверждал что НЕ готов НИ К ЧЕМУ!

Очень устала быть никем в его жизни... Он не держал и не отпускал.

НЕТ - ЭТО НЕ ОН НЕ ОТПУСКАЛ - ЕГо как раз все устраивало! а ВЫ САМИ НЕ ХОТЕЛИ УХОДИТЬ! НЕ надо перекладывать НА него ответственность за свои действия и бездействия!

не могу забыть прошлого любимого человека, который зная про то что я уже с другим, спокойно желает мне счастья, поддерживает дружеские отношения...

это тоже был его выбор! ЕМУ БЫЛИ НЕ нужны отношения с ВАМИ - это ВЫ хотели в нем видеть ТОГО ЛЮБОМОГО, КОТОРЫЙ ТАКЖЕ ЛЮБИТ ВАС! и естественно, что желал ВАМ счастья - ведь ВЫ делаете выборы в своей жизни!!!

я не хочу обидеть другого человека, который сделал для меня столько хорошего, как никто другой...

а разве выходить замуж НЕЛЮБЯ - это ТО, что ему нужно??? и зачем додумывать и тревожить себя чувствами других людей - позвольте ИМ самим осознавать ИХ - ВЫ НЕ можете их контролировать и тем более отвечать ЗА НИХ!

а ВЫ КОГО ЛЮБИТЕ? с кем готовы пойти? это ВАШ выбор и ответственность ТОЛЬКО НА ВАС! НЕ надо прикрываться женихом, прикрываться молодым человеком - ВЫБИРАЙТЕ ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ чувств и из того - К ЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ПРИЙТИ!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!