Хочу чтобы он понял, что теряет меня

Эльза 04.06.2012

Мне 17 лет, есть друг который живет чуть дальше моего города...он мне очень нравится, и я ему тоже, но отношений он не хочет так как говорит что расстояние мешает,и что он очень ревнив..но несмотря на это он продолжает за мной ухаживать,когда видимся целует обнимает (в общем тоже самое что и делают парень с девушкой при встрече)общаемся очень хорошо, называет ласково..самое главное запрещает мне пить гулять с другими парнями... я предлагала попробывать с ним встречаться но он сказал что расстояние и все... все время говорит что нравлюсь,что привык пивязался ко мне..готов приехать ко мне,помочь в трудную минуту..

в общем у нас сним отношения как бы называются "передруг но недоотношения" подскажите как быть что делать? я хочу чтоб он боялся меня потерять, и влюбился..

Здравствуйте, Эльза,

Желания могут быть разные. Но поскольку сами по себе ваши отношения не развиваются так, как хочется вам, а скорее даже - наоборот, то "разум" начинает подбрасывать идеи, как все изменить, чтобы вроде бы стало лучше.

При этом, как правило, чувства и реальность игнорируются.

Таким образом начинаем с начала:

1. с какой целью вы хотите, чтобы парень боялся вас потерять?

2. почему вы думаете, что его этот страх будет делать счастливым?

3. вы действительно думаете, что парень, который боится вас потерять, ревнует, ограничивает вас, контролирует, но при этом не хочет сближаться - начнет вас любить только из-за страха потерять?

4. означает ли, что это вы сейчас боитесь его потерять и ищите любой способ, чтобы это не произошло?

5. если он больше, чем друг, то почему в вашем описании он воспринимается как рабовладелец, а не партнер, который доверяет вам и уважает вас и ваши желания?

Я мог бы продолжить вопросы, но вы и сами понимаете, что все они не о любви. А скорее о желании строить связь любой ценой и фантазировать о ней, как о любви и при этом страдать от того, что реальность будет весьма разочаровывающей...

Однако - если вы не хотите обманывать парня - вы можете сказать ему честно. Как думаете - что он ответит? А хотели бы вы, чтобы парень думал о том, как привязать вас к себе на страхе?