Мать всю жизнь меня не любит

Наталья 31.05.2012

Моя мать не хотела меня рожать -тоесть я нежеланный ребенок,посколько из-за этого ей пришлось выйти замуж за моего отца,а не за кого то другого.Но -брак очень удачный в итог,а мать всю жизнь меня не любит,даже ненавидит как то .В 3 месяца они с отцом отдали меня бабушке в село до 7 лет.Я приехала к ним как к чужим людям.Страх,боязнь к ним-они были очень строги ко мне.С ними жила 10 ужасных лет издеваний и плохого отношения ко мне.Дальше уехала учиться-и брак у меня тоже 10 лет был такой же ужасный-муж так же плохо относился как родители.Развелась.10 лет не могу устроить свою жизнь,мужчин много но все отношения рвутся из-за того,что мать пожелала мне просто воспитывать дочь и не хочет чтоб я выходила замуж.Я очень симпатичная,добрая,комфортная-людям со мной хорошо,безумно люблю дочь и воспитываю ее совершенно по другому.Мне 37 лет.Умоляю,подскажите как избавиться от этого родительского кошмара?Ведь я тоже хочу быть счастливой.Пока планирую за месяц откровенно все высказать своим родителям-сил терпеть больше нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

я нежеланный ребенок,посколько из-за этого ей пришлось выйти замуж за моего отца

зачем ВЫ берете НА себя ответственность ЗА выборы своей матери - ОНА сама принимала решение - рожать ребёнка или НЕТ - выходить замуж ИЛИ НЕТ - и уж ТЕМ более ЭТО НЕ ВАША ответственность! НЕ несите ЭТО на себе - а оставьте матери!

С ними жила 10 ужасных лет издеваний и плохого отношения ко мне.Дальше уехала учиться-и брак у меня тоже 10 лет был такой же ужасный-муж так же плохо относился как родители

озвучивали ли Вы им свои переживания и ТО, как ВЫ воспринимали ситуцию в семье? важно просто ИМ это вернуть - озвучить СЕБЯ, НО НЕ ждать, что ВАС примут и примут ВАШИ чувства - для каждого СВОЯ правда - ТО, что испытываете ВЫ - для ВАС ПРАВДА! то, что испытывают РОДИТЕЛИ - для НИХ правда! просто озвучьте себя - СВОИ чувства, переживания, НО БЕЗобвинения и критики - просто СВОИ чувства!

все отношения рвутся из-за того,что мать пожелала мне просто воспитывать дочь и не хочет чтоб я выходила замуж.

а вот это непонятно - зачем тогда ВЫ сами перекладываете НА мать ответственность ЗА СВОИ отношения - ведь СТРОИТЕ ИХ ВЫ! а НЕ мать! мало ли что НЕ хочет мама - НО выбор ВАШ - принимать её сторону или НЕТ! жить своей жизнью ил слушать маму! чего ХОТИТЕ ВЫ? Вы берете НА себя ответственность ЗА маму - ЗА её чувства, мысли и действия, а сами НА неё перекладываете ответственность ЗА свою жизнь! верните маме ЕЁ груз, а себе возьмите СВОЙ! ВЫ сами строите свою жизнь! бесполезно винить МАТЬ  в том, что ВЫ ТАКИМ образом складываете свою жизнь - ТО, что было остается в прошлом, Вы же сами постоянно видите это перед собой! ведь главное - НЕ в том, как К ВАМ относится мама и уж тем более НЕ в том, чтобы заставить ЕЁ ВАС полюбить и дать Вам все то, чего Вы ждали -  а в том, чтобы оставить ЕЙ право выбирать - принимать Вас или НЕТ, любить ИЛИ НЕТ - просто для себя принять ОДНО - ОНА ВАС любит ТАК как может!!! и самой себе дать чувство принятия - а для этого услышать себя, принять СВОИ чувства! и ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью!