Как забыть человека, которого очень сильно люблю?

Наташа 29.05.2012

Мне 21 год. Я студентка. Я встречалась с молодым человеком 6 месяцев. За это время я поняла что безумно его люблю... а он оказывается не испытывал таких чувств.. Мы с ним проводили немного времени, в основном встречались ночью в кровати.. бывало что просто спали рядом, без секса.. Когда наступало утро, и мы расставались, то я весь день только о нем и думала.. как бы поскорее обнять его, поцеловать... Со временем он стал холоднее.. и мы стали видеться реже. Однажды я сказала ему что люблю его, но он сказал, что не испытывает ко мне этого.. И вот я хочу забыть его.. но не могу.. пытаюсь не думать.. но не могу. Только остаюсь одна, то в голове мысли о нем.. о времени когда мы были вместе... Из-за этого я не могу учиться, не могу жить... Новые знакомства меня не радуют.. мне не хочется общаться с другими парнями.. Он всегда перед глазами... Стоит мне зайти в контакт или аську, я вижу его и руки сами печатают ему привет. И руки сами берут телефон и набирают его номер... Я не могу его вычеркнуть.. и не могу жить так как раньше... Помогите, посоветуйте, как мне жить дальше?

Наташа, здравствуйте.

Вы расстались с молодым человеком и сейчас испытываете утрату. Так называется Ваше состояние, и оно правильное! Невозможно радоваться жизни, утратив какую-то ценность. Если молодой человек был Вам дорог, Вам естественно придется сейчас страдать. Было бы даже странно, если б Вы ничего не испытывали. Я верю, что Вас перестали радовать другие люди, верю, что одни и те же мысли все время крутятся.

Наташа, все это мне понятно, и я Вам сочувствую.

Но я не могу утереть Ваши слезы  или сделать так, чтобы Вы сию минуту перестали страдать.

Состояние утраты нелегкое само по себе. И  Вам придется пройти определенные  этапы, прежде чем спокойствие и радость вернутся к Вам.

Пройдя через страдания, душа растет и личность воспитывается. Ну вот настал в жизни такой период. Попрсбуйте не сопростивляться и просто страдать. Мне трудно сказать, насколько долгим будет этот период в Вашей жизни: это индивидуально.  Но я точно знаю, что когда Вы опуститесь на самое дно, "снизу постучат".  Не бойтесь страданий, в них ничего плохого нет. Вы так молоды, Наташа... Я понимаю, что хочется-то радости и удовольствия от жизни. Все это у Вас впереди!

Я думаю, что Вы плохо переносите состояние одиночества и печали. Но - повторюсь - если Вы перестанете сопротивляться, это пройдет быстрее. Если Вам непонятно, как это "не сопротивляться", или Вам кажется, что период переживаний затянулся, Вы всегда можете обратиться за очной помощью.

Вы поизводите впечатление зрелой личности: в Вашем письме есть боль и грусть, но нет посыла "верните мне парня".  Это вызывает уважение  и позволяет мне выразить надежду, что самая искренняя и счастливая любовь у Вас впереди.